Дм
Дмитрий

Отказали в ипотеке из-за карточек...

Сбербанк отказал в ипотеке, объяснили это тем, что у меня лежит "какая-то" кредитная карта Ситибанка и карточка с прошлого места работы неуничтоженная. Вот я не пойму, при чем тут зарплатная карточка, которой я не пользуюсь и "какая-то" кредитка ситибанка, которая просто кусок пластика, она не активирована даже....

Na Ta Lee

На Сбербанке свет клином не сошелся.
Есть много дргуих банков, с приличными условиями ипотеки, и с реальными (а не надуманными) требованиями к заемщику.
Попробуйте подобрать ипотечный кредит по своим условиям, позвоните в банки и узнайте подробности.
Удачи!

Александр Климов

Это надо спрашивать в их коллекторской службе - им виднее, что может стоять за старыми пластиковыми карточками. Может за ними ничего и нет (в вашем случае) , но у них статистика говорит о другом.

Анна Киселева

графиня такие вещи делаются через риелтера

Ла
Лариса

Тут все дело в том что сам по себе кредитный лимит по карте в БКИ идет как задолженность, и нет разницы погашена ли задолженность или нет (подразумевается что всегда можно воспользоваться этой суммой и будет долг) . Для того чтобы взять ипотеку можно уменьшить кредитный лимит по кредитной карте до 1000 или просто закрыть карточный счет.