Светлана Sova Соловей

А может ли повториться эпедимия наподобие, гриппа 1918 года испанки, или мы от всего защищены? Тоесть время эпидемий, ушло

навсегда я имею ввиду эпидемию чумы, гриппа. Но не спида. Тоесть те эпидемии, которые передаються воздушно-капельным путем. Спасибо.

Св
Светлана

в нашей стране не эпидемия даже, а просто ПАНДЕМИЯ туберкулеза.
есть и другие инфекции, но, думаю, даже этого вполне достаточно
а спасибо сказать надо противникам прививок и гостям из Средней Азии

Мария Vorob'eva

Прививки всем делать будут)

Вовчик

Сегодня вряд ли, эпидемиологи всегда на стаже (допустим, чума есть и сейчас в природных очагах, но её не выпускают) . Кроме того, есть прививки, антибиотики, противовирусные. Так что бояться нечего. Бывают вспышки неизвестных ранее болезней, (например болезнь легионеров, лихорадка западного Нила) , но их быстро ограничивают и не дают распространяться широко.