Александр Жирнаков

Как вы относитесь к новинке от AMD -процессоре A10 5800K-с возможностью разгона до 6,3 Ггц и по цене 4000 за камень?

Я бы се взял такой, но он тока 26 окт в продажи массовые выйдет. да и сокет fm2 не везде найдёшь.

Т)
Таня ))

В номинале идёт на равных с i3 2100.После разгона, он конечно его обгонит (хотя всего на немного) , но при этом учтите, что придётся ставить приемлемое охлаждение и плату для разгона. Поэтому выгоднее взять i3 2120 на бюджетной матери от ESC.
А вот видеоядро в A10 5800K действительно мощное по сравнению с интеловскими решениями. Так что если не собираетесь использовать внешнюю видяшку то берите A10 5800K

Рустам Махмадиев

Разгон на +100 МГц дает +1.2-1.8% к производительности. Т. е. разгон до 5.0 ГГц сделает его на 14.4-21.6% быстрее, но при этом намного горячее, что потребует охлаждение за 1.5-2.0 т. р. и на 5.0 ГГц он все равно ни на шаг не приблизится к i5-3470. Вот так. Лучше возьми хотя бы Phenom II X4 980. Здесь и здесь первые тесты.

Елена Чанкселиани

Смотря насколько он производителен.

Оля Смольянинова

Насчет такого разгона довольно спорно, а в целом очень даже интересный проц.

Елена !

бери себе такой, очень удачный вариант, мало того что гониться, так и производительность в играх нормальная будет, сейчас все игры для упор на видеокарты делают, так что этот проц лучшее соотношение цена/производительность

новые сокеты будут стандартом на следующее поколение процов, так что если брать то в паре сразу с материнкой

Евгений

пишут, что на воздухе 5100 МГц (множитель 51.0х, частота системной шины 100 МГц) 4 активных ядра... на жидком азоте 7317 МГц (62.0x 118 МГц) при напряжении 1.956 вольта.. .
при активном 1-м ядре на мамке msi...много зависит от выпуска мамок, подходящих для разгона
но будем собирать статистику