Ольга Соловьева

Может ли подросток до 18 лет, летать с пересадками?

Знаю что подросок может совершать прямые перелеты (из рук в руки) т. к. сам летал, знаю. Но можно ли летать так с пересадками в других странах?

Какую цену возьмут за сопровождение?

Юлия Прохорова

Без сопровождения взрослых летать на самолёте разрешается детям с 5 лет. С 5 до 8 лет они могут лететь одни только прямыми рейсами без пересадок. В возрасте от 8 до 11 лет — могут совершать пересадку, но они должны сопровождаться персоналом авиакомпании, за что может потребоваться доплата. 12–15-летние подростки обычно при пересадках не сопровождаются, но по желанию можно запросить сопровождение. 15 - 17 (при путешествии в качестве несовершеннолетнего без сопровождения) возможны путешествия прямыми рейсами и рейсами с пересадкой. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Эрлан Мурзаев

Можно, но с сопровождением или поручительством взрослого, который летит тем же перелетом.

Юрий Селивёрстов

18 лет уже не подросток, если уже исполнилось можешь делать все, что угодно, но в рамках закона.