Сергей Казарин

Есть ли научные доказательства пользы поста?

Rashad Sariyev

да нет, конечно... издевательство над оргазмом.... да все просто, оправдание голода рабов и не более

Ал
Алексей

наукой религиозный бред не объяснишь

Вадим Ковалев

Снижается потребление пищевых продуктов.
Происходит переспределение великого бога Деньги, на продукты не тратят, а тратят на попов.

Владимир Гредасов

"Чуда голодання"

Чувак полстакана ртути блеванул!
Но с хрюсьтиянскими голоданиями энто не оченно-то пересекается.

Ев
Евгений

есть- очищение организма- этим занимаются многие направления в медицине, очистка от шлаков-такое понятие вам доступнее....

Фая. Аитова

Пост держит организм в определенном тонусе, не позволяет ему лишнее, способствует похуданию, не следует путать пост с диетой, при которой все же разрешается есть скоромные продукты.

Олеся

Пост вреден. Но, инструмент зомбирования. Молись, постись мозг, работает плохо, начинаются видения, вот тут попы и подчиняют своему влиянию. Жреческая форма подчинения, из древности еще.

Ленуся Добрынина

ну как же, а откуда возмётся "РАДОСТЬ" на очередную, традиционно мошенническую, зомбирующую пасху, если не ограничивать себя и не истязать ???

Дмитрий Макаров

Зачем научные доказательства. Рекомендую, тем кого мучают головные боли попоститься строго весь пост и вы забудете о головных болях. Личный опыт и опыт моих знакомых. Атеисты какие вы... ну жалко даже вас становятся. Рубите сук на котором сидите.

Ольга

вреда точно нет!

Вячеслав Петрачков

Голодание полезно, потому что выводит токсины из организма. Но голодать нужно правильно. Нельзя отказывать в приеме мясу. Плюс, желудок не должен быть пустым, иначе можете испортить желудок.

Но когда я вижу очень толстых священников, разве можно поверить в том, что они соблюдают пост?

Ол
Оля

Мое мнение- пост ВРЕДИТ здоровью. Организм выбивается из размеренного ритма, нарушается работа гормональных систем. Заметил, после поста, исхудавший организм ОЧЕНЬ ОХОТНО усваивает ЖИР даже из бедных жирами продуктов. И ПО-ХОЗЯЙСКИ начинает его СКЛАДИРОВАТЬ везде. В результате- ОЖИРЕНИЕ.

Антон Шептицкий

Это индивидуально.

Оле Лукое

Оздоровительная диета. Но... только индивидуально и под наблюдением врача! )))

Svetlana Sarycheva

ну для начала вам нужно разобраться что такое пост- пост это совсем не отказ от какого то вида пищи, это всего лишь диета,
и польза от поста бывает духовная, то есть той категории которой наука не занимается