Наталья Кулакова

Почему бог не упразднит ад?

Катя Васильева

и то и другое плод воспаленного воображения недоумков. такое уже не упразднишь

Зарзабон Зарзибон

Потому что это не его территория. Люцифер тоже хотел власти, и у него получилось как-то не так, как у Бога. Но Бог в его владения не ходок, не его прерогатива. Делиться приходиться даже Богу.

Ол
Олег

люди загрязняются своими пороками и грехами.
Ад это Чистилище, где души людские страданиями в разных формах очищаются от скверны.
Если Ад упразднить, то как тогда людей от дерьма очищать?? ?
поэтому Ад нужен обязательно.

Алексей Антипов

Чтоб не замерзло все. Сами ведь знаете Закон Сохранения Энергии. Так и здесь: чтоб в тепле благоухало нужное и полезное, топить приходится ненужным и бесполезным. И выбор за каждым: остаться ли пнями и дровами, или попробовать хоть какой-нибудь листик выпустить, аль почку, а про цветение и плодоношение я уж скромно промолчу. А сжигается только даже почки не давшее. Так что вы за Адское топливо не переживайте: ничего доброго не сгорит.

Мария Дзиндзюра

потому что бог создал ад для того, чтобы управлять своими овцами и пугать их этим адом :)))
почитайте христианские книги - там наиподробнейше расписано что из себя представляет ад, какой черт у какой сковородки стоит в то время, как точного описания рая нет 🙂

а если с другой точки зрения, то ад - это всего лишь один из уровней нашей планеты, находящийся на нижней части астрала. Всё закономерно: есть уровень, где живут сущности бактерий, насекомый, растений (эфирный) , а есть уровень, где живут сущности животных, в том числе и вымерших, некоторые из которых уже не могут воплощаться на нашей планете и пожирают другие сущности (астральный) , а есть уровни, где живут светлые сущности в зависимости от уровня своего развития (1,2,3 и 4 ментальный) .

религия так устроена, что пугает всех адом (представителем уровня которого и является) и под этим страхом загоняет овец стадами в свой загон, и при этом после смерти эти же овцы выше того же ада подняться не могут, а вернуться с того света и рассказать = либо не поверят, либо не получится 🙂

идеальное оружие, делающее из человека духовного раба, отбирающее у него всё, что есть и дарующее после смерти ад, которым пугало при жизни.

чтобы попасть на уровень повыше - нужно развиваться, познавать окружающий мир, думать своей головой, поступать по чести и по совести, а главное - действовать на благо другим без ожидания выгоды себе.

христианство учит: обидел человека - сходи покайся и бог тебе простит вместо того, чтобы самостоятельно свою вину искупить перед этим человеком в 5 раз (к примеру) большим количеством хороших поступков для конкретного обиженного тобою человека.

хорошая отдушина - бог, который априори является паразитом.

Лёха Гучев

Ад существует, но это не то, что вы думаете. Это переживание резуль
татов худших из всех возможных для тебя выборов, решении и творений. Это естественные последствия любой мысли.
Это та боль, которую ты ощущаешь по причине неправильного мышления, или действий. При этом сам термин «неправильное мышление» условен, поскольку не существует того, что было бы неправильным.
Ад — это противоположность радости. Это нереализованность. Это знание того, Кто и Что Ты Есть, и невозможность пережить это. Это значит быть меньше. Это и есть ад, и нет ничего худшего для твоей души. Но ад не существует как какое-то место, которое вы выдумали, где приходится гореть в некоем вечном огне или существовать в некоем состоянии непрекращающегося мучения. Каков был бы смысл всего этого? Даже если, предположим, у Бога и зародилась бы невероятная безбожная мысль о том, что вы не «заслуживаете» рая, — с чего бы Ему заниматься поисками каких-либо наказаний или
мести за ваши неудачи? !))

Рай – это абсолютно полное постижение, наполнение, наслаждение, связь с Творцом, связь с Абсолютом, когда мы становимся подобными Ему по свойствам. Отдача и любовь – это и есть основные свойства Творца. И мы, приобретая эти свойства отдачи и любви, начинаем постепенно-постепенно возвышаться из нашего мира до уровня «Райский сад»

Сергей

Он упразднил. Христов уничтожил ад после Своей смерти на кресте. Но тот, кто хочет жить без Бога и страдать (потому что жизнь без Бога есть страдание) будет иметь такую возможность

Вита Демихова

Ад для дьявола
но идут туда и люди которые не принимают Бога

Владимир Петров

«Церковное учение утверждает, что ад существует и что он вечен. Души тех, кто умирает в состоянии смертного греха, после смерти немедленно нисходят в ад, где претерпевают адские муки, огонь вечный. Главная адская мука состоит в вечной разлуке с Богом» (Католическая энциклопедия. М. , 2002. Т. 1. С. 77).
Что сказано в Библии? «Живые знают, что умрут, а мертвые не знают ничего.. . Ибо в Шео́ле, куда ты уйдешь, нет ни действия, ни разуменья, ни мудрости, ни знанья» (Экклезиаст 9:5, 10, Ветхий Завет. Перевод с древнееврейского) .
Еврейское слово шеол, означающее «жилище мертвых» , в некоторых переводах Библии переведено словом «ад» . Что мы узнаем о состоянии мертвых из этого библейского отрывка? Мучатся ли они в шеоле за свои грехи? Нет, ведь они «не знают ничего» . Вот почему патриарх Иов, страдавший от тяжелой болезни, умолял Бога: «О если бы Ты в аду [евр. шеол] хранил меня» (Иов 14:13, перевод П. Юнгерова) . Стал бы Иов просить Бога сохранить его в месте вечных мучений? В библейском понимании ад — это общая могила человечества, где нет никакой деятельности.
Разве такое определение не звучит более логично и разве оно не согласуется со Священным Писанием? Подумайте, может ли какое-то преступление, пусть даже самое ужасное, заставить Бога любви бесконечно мучить человека? (1 Иоанна 4:8).

Дима Ормонов

Зло вселенная, Человек на земле придумал себе добро, и Сатаниил допускает капли добра для самоидентификации. Более того, он следит за тем, чтобы добро не исчезло

Серёга Новиков

Без отстойников и канализации не обойтись и "химчистка" тоже нужна

Сергей Ухин

Ад создали люди, а не Бог.

Евгений Герасимов

А чем тогда будет любоваться кровожадный книжный бог?