Александр Кравцов

Учитывая то что Христос ходил по воде и умел управлять болью то на кресте особых неудобств он не испытывал?

Роман Романов

Самая страшная боль, которую он изпытал - это боль Богооставленности, начавшаяся еще в Гефсиманском саду. Кровавый пот - это симптом крайнего перенапряжения . Кроме того боль -это следствие болезней, а Христос не устранял симтомы, а излечивал болезни ,

Дереник Ягутян

а как умение ходить по воде помогло ему на кресте?

Елена Ерохина

Мало того по его соизволению его и прибили к кресту. Сам режиссер всего этого действа. Только верующие не понимают, смехотворность этого мероприятия. Или Христос не бог?

Николай Тимофеев

Он страдал. Иначе бы искупления не было.

Татьяна Гапенко

от мук и умер. а лечил он других. не себя

Юлия Князева

у кого какие эротические фантазии ...кого-то к кровати привязывают ...ему до креста захотелось ...

Ольга

он был великий шаман. .
🙂
.. все его "чудеса" думаю, сотворены силой гипноза

Ps.. если вообще такой персонаж имелся в природе а не в умах политиков

Елена Доценко

Управлять умел, но чтобы взять на себя чужую карму, боль надо не отключать, а разогнать до максимума.

Настя Лощинина

Батянька лишил его энтих удовольствий, - инициатива наказуема.

Людмила Filippova

ннну для этого вам надо попробовать занять его место и при этом думать только о людях, ну уж на худой конец -о родных...

Вова Vk

Есть теория, что не Христос это был. А Его аура.

Mike

он страдал душевно, что его предали евреи которых он спасал.

Катюша Федосеева

Судя по его поведению после "воскресения" - испытывал. Потому что оказался полностью деморализован и недееспособен. Пилат от него отказался, а ученики вскорости избавились...

Виктория Осипова

Ещё как испытывал, потому что Его задача - это искупление наших грехов
через страдания.