K@
K@tenok

почему мы платим пошлину за товары которые наша стана из-за научно-технического отставания неспособна производить?

Толян

задайте этот вопрос например депутатам государственной думы. они ведь законы пропускают!

Rahman Janmurzaev

НДС? это отнимание денег у богатых в пользу бедных...

Алена Пажетных

Не совсем понятно о какой пошлине идет речь. Если о пошлинах при импорте товаров, то это мировая практика. При этом в высокоразвитых странах также платят эти пошлины. Импортные и экспортные поставки будут всегда, ибо мир уже чрезвычайно интегрирован, т. е. одни товары каким то странам не выгодно производить, т. к. выгодно их купить в другой стране и т. д. В одном автор прав, стоимость пошлины в конечном счете оплачиваем мы, покупатели.