ЕГ
Екатерина Горшкова

кто производит автомобиль дэу нексия

На
Настя

aewoo Nexia — субкомпактный автомобиль, разработанный немецким концерном Опель и впоследствии модернизированный южнокорейской компанией Daewoo. За базу был взят Opel Kadett, выпускавшийся с 1984 до 1991 года. Содержание [убрать]
1 Daewoo Nexia 1
2 Daewoo Nexia 2
3 Примечания
4 Ссылки

[править]
Daewoo Nexia 1

Daewoo Nexia — потомок Opel Kadett E, появившийся на свет после модернизации прототипа в 1995 году. В Корее продавался под маркой Daewoo Racer. Вскоре автомобиль с производства в Южной Корее был снят.

C 1996 г. производится на филиалах (дочерних предприятиях) Daewoo в различных странах. В Россию и страны ближнего зарубежья поставляются автомобили из Узбекистана, через сеть UzDaewoo компании GM Uzbekistan. Некоторое время крупноузловую сборку из корейских машинокомплектов производили в Ростовской обл. , на заводе «Красный Аксай» вплоть до 1998 г. Ныне автомобиль производится по полному циклу в Узбекистане. Часть комплектующих, включая сталь на элементы кузова поставляется из России. Сталь для производства кузовных деталей завод получает из России от поставщика «Северсталь» .

Автомобиль производится с кузовом седан. В настоящее время автомобиль продаётся в двух основных комплектациях — базовой GL и расширенной GLE (в терминологии дилеров комплектация «люкс») . Расширенная комплектация включает в себя как улучшенный внешний вид (декоративные колёсные колпаки, шильдики, тонированные в пределах ГОСТ 5727—88 атермальные стекла, солнцезащитная полоса на лобовом стекле, окрашенные бамперы) , так и ряд приборов для комфорта (улучшенные мягкие обивки дверей, тахометр, электрические стеклоподъёмники, электрический центральный замок всех дверей,) . Автомобиль приспособлен к установке кондиционера и гидроусилителя рулевого управления, но часть машин для удешевления ими не оснащается.

ЛП
Лея Премыслер

Узбекистан.

Похожие вопросы
Проблема Дэу Нексия..
дэу нексия подскажите!
Автомобиль дэу нексия.
Хороший ли автомобиль дэу нексия?
Неисправность Дэу Нексия
Хороший ли автомобиль дэу нексия? + и - этого авто. Развёрнутый ответ...
Проблема с дэу нексия
устройство автомобиля дэу нексия система отопления и обдува
дэу нексия печка
печка дэу нексия