Аня

ребятки, я вот сама не курю но тут выпала возможность попробовать кальян.

почему после вдоха дыма началось как легкое опьянение, ну т. е. головокружение. а потом все нормально.?

Алексей Гришкин

может потому что первый раз)

An@stasiya Андреева

никотин и в кальяне есть. он и вызвал головокружение

Марго Акопян

Насколько мне известно, в кальяне нет никотина. Но, все равно, увлекаться не стоит!

Ник

не курите эту дрянь
вот ролик на эту тему :

Юлия Кипяткова

Горящая сигарета является как бы целой химической фабрикой, производящей более 4000 различных соединений, в том числе более 40 канцерогенных веществ. Наиболее ядовитым для организма является никотин — алкалоид листьев табака, представляющий собой маслянистую бесцветную или светло-жёлтую жидкость жгучего вкуса, с неприятным запахом. В связи с быстрым привыканием организма к никотину острые отравления этим ядом при курении встречаются относительно редко. Признаки отравления никотином, как правило, наблюдаются при первых попытках курения.

Курение табака — один из наиболее распространённых видов зависимости в мире. Курением увлекаются многие миллионы людей на планете. В среднем, в мире курят более 50% мужчин и более 25% женщин.

В Европу табак был завезён в конце 15 века, в Россию — в начале 17 века. Курение в то время в России преследовалось властями. Пётр I, пристрастившийся к курению табака во время пребывания в Голландии, разрешил продажу табака в России, наложив на распространение табака торговую пошлину, которая шла в государственную казну.

Злой Смайл

Большей дурости чем *курить * кальян сложно придумать...