Алена Буцева

При варке тефтелей бульон и рис окрасились в бледно- розовый цвет. Фарш был свежий, охлажденный, в вакуумной упаковке.

На этикетке указано, что в составе только свинина и говядина. Изготовлен по ТУ. Что же такое добавлено, о чем умолчал производитель, кто в курсе, поделитесь . И еще : присутствует запах мускатного ореха, а не характерный мясной.

Алексей Сковпешков

краситель выварился. А пахнуть он может чем угодно...

Люба

Это значит мясо было не свежее его промывали марганзовкой, или накачали химией. Лучше не есть.

Дмитрий Сизанов

В розовый цвет может окрашиваться бульон при наличии в полуфабрикате сои. Например, если после варки сосисок вода порозовела, значит есть соя. Думаю, у вас та же ситуация.

Наталья Павлова

я думаю какие то красители добавлены в фарш. на этикетках многие производители указывают не доставерную информацию.

Наталия Боклаженко

Фарш, видимо, из некачественного мяса- добавили в него и краситель и ароматизаторы.. . Краситель вот и дал такой цвет. Кстати, СВЕЖИЙ фарш может быть только тогда, когда он только что вылез из мясорубки. И желательно на Ваших глазах, у Вас на кухне!

Арвен

Одназначно марганец там..

Владимир Вершинин

Быстрей всего краситель, а фарш лучше делать самой,

Надежда Моисеева

ТУ это не ГОСТ) )
фантазия производителя) )
отстой, судя по окраске..

Anar Rustamov

фарш нужно делать самим! тут дело даже в том, что кусок мяса можно вымыть, а фарш не вымоешь! а красители и всякая дрянь везде! щас очень сложно купить качественные продукты! чтоб быть абсолютно уверенным, нужно покупать на ферме или в деревне. отказалась от покупного фарша, когда чуть не сломала зуб о кусочек кости в домашней котлете...

Вячеслав Княжев

Положили много крсителей, а вы и не заметили.