Катюшка Гребенникова

Выдают ли больничный лист сотрудникам полиции при обращении в муниципальную поликлинику?

Дмитрий Бутусов

Если имеется полис обязательного медстрахования, то выдается. Если нет - справка, на основании которой выдается больничный лист в специализированном лечебном учреждении по месту службы (ст 11 Федеральный закон от 19 июля 2011 г. № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации)

Вячеслав

Насколько мне известно, сотрудники полиции обслуживаются в поликлиниках УВД. И страхование у них свое, не гражданское ОМС.