Павел Пащенко

кто закон пишет тот его и ломает

Инга Николаева

Законы
Только в уголовном кодексе заложена презумпция невиновности. В Гражданском, семейном, налоговом и прочих кодексах - презумпция виновности.

Кто создал ЗАКОНЫ:
В корень слов смотри, тогда и суть поймешь.
Теми что находятся ЗА КОНОМ.
КОН - -м. начало, предел, межа: | рубежь, конец (словарь Даля)
Другими словами законы созданы теми кто нарушали доступный
предел правил и не хотел жить просто по СОВЕСТИ,
а хотел что бы жили по правилам, по его правилам, его законам.
Не уверен что поймете, но суть всех законов именно в этом.

Для кого создаются законы?

Слушаю каждый раз новые законы, я все больше и больше убеждаюсь в том, что не принято замечать человека. На нас просто не обращают внимание. Никто и никогда не поинтересовался, как живет простой народ в глубинке. Ведь если и приезжают какие-то министры и тому подобное, то это начинается сплошная показуха. А вот правды-матки нет. А он, кажется, и не против того, чтобы ему все показывали. А где же все остальное? В каком оно состоянии? Это никого не интересует. Мы бедствуем, мы живем на мелкие гроши, а нам все новые и новые законы.

В@ня Комягин

Это же не вопрос, это - констатация факта!