Одинокий Волк

какой фотоаппарат лучше? Nikon D3100 или Nikon D5000?

Хочу приобрести зеркальный фотоаппарат. Подскажите какой лучше будет, спасибо!

Ра
Рамаз

сравнение
у 5000-го - поворотный экранчик - удобнее для видеосъёмки, но 3100 - Full HD.
А как фотоаппараты - они вполне идентичны

Олеся Туркова

...без разницы, но 3100 новее моделька!

Флудерессе! Ань, не может кенон быть лучше и ты об этом знаешь....)) )

Андрею! Когда имел Д5000-экранчиком пользовался всего раз пять от силы за три года и сейчас без него обхожусь. Экранчик вниз откидывается-оооочень не удобно, в бок было бы удобнее в 1000 раз, когда был кенон с боковым экраном, пользовался им (экраном откидным) часто...)))

На
Наталья

по мне так лучше это canon)

Rina Pet

Конечно Никон Д5000.А ещё лучше Д5100.Дисплей откидывается в сторону (налево) и поворачивается как у видеокамеры в разные стороны.

Виктория Гнусарькова

По мне так лучше Nikon D7000. Скажете, что дорого. Так Вы потом на объетивах разоритесь, А семитысячный имеет отвёртку и объективы к нему намного дешевле стоят. Так что решайте сами, ну и фотик этот классом выше. Сам пожалел, что купил 5100, а не его.

Надя

Nikon D5000

Эдуард

Тут логика проста - какой дороже, тот и бери.
А вообще зайди на Яндекс Маркет, нади эти фотоаппараты, добавь в "сравнения" и потом посмотри характеристики в сводной таблице у одного и второго.

Валерий Корсаков

Я бы отдал предпочтение Nikon`у D5000.
- поворотный дисплей
- регулируемый D-Lighting
- бОльшая скорость серийной съёмки
- брекетинг (разных видов).

Евгений Божко

Если из этих двух, то Д3100.поворотный дисплей нафиг не нужен, снимай как снайпер, прильнув к прицелу, рычаг руки будет короче, а это меньший повод для смаза снимков