Алексей Тумаков

При ловле карпа на дальних растояниях как избавится от перекручивания лески?

безинерционая катушка, завожу на байтрайнере сам

Светлана Дзуцева

Или инерционную катушку, она не скручивает леску.

Vitaliy Захаров

используй вертлюжки,

Людмила Гошко

Ну как бы да, используй нормальный вертлюг))

Хасаншо Bobojonov

и кормушка треугольная, чтоб не каталась по дну!!

Саламат Осмонбаев

Попробуйте использовать катушку другого производителя. Вертлюжки в ДАННОМ случае помогают мало - нагрузки большие, для наглядности подвесте на шнур (леску) около метра длиной грузило грамм 20, с лучшим на ваш взгляд вертлюжком, и раскрутите его пальцами рук. Приглядевшись заметите то, о чем я говорю. Если и другая катушка не поможет, то можно подумать и внести некоторые изменения в конструкцию в мастерской Дефицитная Деталька спб сландо авито - зависит от вас.

Валентина Король

Такое случается, когда при вязке снасти использовалась леска тоньше чем 0.27мм.

Я свои оснастки делаю из 0.32 мм лески фирмы Суфикс, а вот поводки уже по условиям ловли... но не толще оснастки.

Если лов на очень сильном течении, то следует подумать и о том какой груз используется... многие кормушки имеют свойство в воде на течении катиться, я решил уйти от смещения кормушек с точки ловли установкой на вязку перед кормушкой грузила в виде " самолет"

Йц
Йцукен

незнаю