Сергей Евсин

Помогите пожалуйста! (физика 10 класс)

1) пассажир поезда идущего со скоростью 15 м\с видит в окне встречный поезд длиной 150 м в течение 6с. Какова скорость встречного поезда?
2) автомобиль при разгоне за 10с приобретает скорость 54 км\ч. Каково при этом ускорение автомобиля?
3) определите время, за которое ракета приобретает первую космическую скорость 7,9 км\с, если она двигается с ускорением 50 м\с^2?
ЖЕЛАТЕЛЬНО С РЕШЕНИЕМ.

Ро
Роман

2. a(аккселерация) = v(скорость) -(минус) v0(начальная скорость и это нолик, который приписывается внизу) и все это разделить на время (t)

a=(v-v0): t
a= 54-0(ибо начал автомобиль с нуля) и все это поделить на 10
ответ 5.4 м/с в квадрате