Татьяна Быкова

в чём секрет? некоторые находятся под водой с открытыми глазами и хоть бы хны а я чуть окунусь и пока несколько раз

ладонями не пройдусь по лицу чтоб остатки воды снять не могу открыть глаза хоть ты тресни! ? или вот другие вынырнут головой махнут и порядок вода слетела сресниц и открывают глаза а у меня так не получается... ( ?

Валентина Рыжова

Очки (даже самые хорошие) , если плавать активно, все равно хоть немножко, но подтекают. Это очень раздражает под водой. Я когда занимался плаванием, плавать без очков с открытыми глазами начал практически с первой тренировки. Сначала очень больно и неприятно, но довольно быстро привыкаешь - потому что желание видеть, куда плывешь, пересиливает. А от красных глаз я таскал с собой Визин - 10 минут и можно на улицу выходить и людей не пугать.
Чтобы видеть нормально под водой без очков - ныряешь с очень плотно сжатыми глазами, после погружения резко их открываешь, через несколько тренировок видишь как рыба.