Елена Павлова

Где в Алматы можно купить книги подешевле ???Скажем адреса букинистических лавок и прочее

Просто Жанезия

Есть так называемые букинисты, в которых книги, дешевле, чем в магазинах. Почему? Потому что книги там б/у. Лично меня не напрягает, если книжку один раз до меня кто-то прочитал. В букинист люди приносят и сдают за копейки свои книги. Если у вас есть дома ненужные книги, можете попробовать их сдать в букинист, на реализацию. Букинист еще добавляет немного сверху, чтобы что-то зарабатывать, но в итоге цена получается небольшая. Я видел хорошие книги раза в 4 дешевле, чем в магазинах.

Итак, перейдем к списку букинистов, которые мне известны в Алматы.

1. На ул. Темирязева угол ул. Маркова. Там прям в жилом доме впереди другой магазин. А с торца справа вход в букинист. И большущими буквами написано «букинист» . Если будете идти по Темирязева, то не пропустите.

2. На Абылай хана и Гоголя есть подземный переход. Туда заходите и там есть маленькое помещение, на котором написано «букинист» .

3. На Никольском базаре, по Карасай батыра, угол Кабанбай батыра. Вот это самый лучший по-моему букинист в городе. Этот супер и на Темирязева.

4 и 5. Эти находятся прямо рядышком 2 бутика букнинистических на Зеленом базаре. Улицы Проспект Достык и Жибек Жолы. Входите прям в центральный вход базарчика, который на улице, заходите вглубь, потом направо, потом налево. Если что там спросите. И там тоже много книжек старых продают недорого и принимают.

6. Онлайн-букинист Booklance.kz Отличительной особенностью этого букиниста является то, что книги нести никуда не надо, а просто забить их на сайт. Также тут нет посредников, и поэтому тут вы дороже продадите свои книги чем, в букинисте. А купить можно тоже гораздо дешевле, потому что, когда приходите сами домой к продавцу, он становится лояльнее и может еще скинуть.

На
Наташка

в "меломане" это который около арбата