Дмитрий Берестовой

удалять ли задние когти котёнку?

удалять ли задние когти котёнку? сфинкс возраст около полгода (5месяцев) на передних лапах когти удалили, а на задних боимся, слышали, что это может быть опасно
уже всё дома ободрал

Лев Слонимский

Удалять когти кошке-это издевательство над ней, вместе с когтями удаляют и верхние фаланги пальцев, что делает животное фактически инвалидом

Natali Bobrova

Себе пальцы отрежь...

Екатерина Виноградова

Удаление когтей = ампутация первой фаланги пальцев. Себе пальцы поотрубай! Фашистка!!!
Таким как ты животные противопоказаны! Да и дети тоже. Или когда они безобразить начнут, ты им руки поотрубаешь?

Светлана Ананич

Садисты.
Для начала себе пальцы отрежте, а потом поговорим.

Мо
Мохнатик

купите антицарапки и все

Мурат

Не удаляйте, как вообще можно додуматься удалять когти кошке, издевательство...

Юленька Скромница

Вы в курсе что сотворили с животным? Если не дай бог он случайно окажется на улице, или еще что, то даже за себя постоять не сможет потому что нечем (вы ему еще зубы выбейте для полного комплекта) ! о_О Отрубили бы себе пальчики на руках. весело бы вам было? Я даже не стригу свои, есть когтеточки и прочее, даже диван у нас есть который МОЖНО драть... господи, а еще говорят что если берут животное за деньги. то значит люди выкладывая деньги будут ответственнее - иногда наверно породные мечтают быть дворнягами им и то больше с хозяевами везет...

Валерия

Как было сказано выше, тебе ПРОТИВОПОКАЗАНЫ животные и дети. Это маленький котёнок, который ждёт от людей ласку и заботу, а не физические и моральные мучения!!! Ему всего 5 месяцев, а с ним уже такое натворили... А когда подрастёт, кастрируете или стерелизуете??? Это просто жутко, это против природы, против всего!... Скажите честно, лень, да? Лень приучать где надо точить когти
Когда берёшь животное, будь готов к материальным "ранениям".Садисты!!!!

Татьяна Королькова

Не надо. Они сами стачиваются...

Ольга Груздева

А вы не задумывались над тем, что животное оказавшись (всякое бывает, выбежит например) на улице может просто погибнуть из-за отсутствия когтей? Тысячу раз просим людей подумать перед такой операцией. Сейчас тысячи видов когтедралок с пропиткой и без, можно было альтернативу найти.

Настёна I-Am-Happy

Что ж вы так, удалили даже не подумав?? ! И дело даже не в том, что животное погибнет, если убежит на улицу, вы нанесли маленькому котенку большой стресс, моральные и физические мучения!! ! Прежде чем заводить домашнего питомца, надо думать что вам важнее обои, диван и тому подобное или животное. Ведь он может например написать мимо лотка, что ж вы тогда с ним сделаете? Если вам важнее сохранность обстановки квартиры надо было завести рыбок. Котенок видит в человеке маму, доброе и заботливое существо, а вы, если не совсем сломали, то точно попортили ему психику и здоровье.

Кэ
Кэт

Когти удалять - это кошмар!! ! Зачем тогда животное брали, на мучения? Нельзя было к когтеточке приучить. По мне - пусть уж мой обычный дворовый котейка все диваны передерет, но мучить я его так не буду. Ужас какой-то.

Prinzkosmos1 Astra

Это неестественно для кошек - удаление когтей. Просто ужасная бесчеловечная процедура, в конце концов, если у вас не приучина живность к когтеточке, то стричь можно, но удалять.... это садизм!!!! Кошка без когтей просто не выживет в природе!!!!

Жанна Солонович

Присоединяюсь ко всем!!! !
Бедное животное!!! !
Да таким хозяевам не пальцы надо отрубать, а сразу голову - чтоб больше мыслей не возникало издеваться над животными!! !
Садюги!!!!