Юля Крапивина

скажите пожалуста какможно мариновать подберезовики

Маша

грибы отварить в соленой воде, откинуть на дуршлаг дать воде стечься, переложить в банку 0,5 л, засунуть в нее перец горошком 3-4 шт, лавровый лист, накрыть крышкой и стерилизовать после закипания воды 20 мин. , вытаскиваем, добавляем ложку эссенции и закатываем, переворачиваем до полного остывания. Проверенно рецепт на пять с плюсом, за уши не оттащишь!

Юлия

грибы нужно перебрать очистить от лесной грязи. потом порезать промыть и поставить варить. нужно варить около 1 часа. пока варятся грибы поставь варить маринад: рецепт маринада: на1 литр воды 4 ч. ложки соли. 2ст. ложки сах. песка. 3 лаврового листа 6 горошин душистого перца. 3 шт. гвоздики. как закипит подождать 5 мин. и влить 3 ч. ложки эсенции. снять с огня . подготовь банки их нужно вымыть и простеризовать можно поставить в духовку и прокалить. как сварятся грибы их нужно промыть и заложить в банки не полностью а примерно до плечиков. и горячим рассолом залить до горлышка и закатать банки крышками банки перевернуть и оставить до полного остывания

Ма
Мария

их обычно сушат, не маринуют