Светлана Светик Корнева

первый прикорм малыша!

Мамочки, посоветуйте! Перечитали в инете массу информации. Малыша вскармливали естественно до 6 мес. , В первый прикорм (10-00) начали давать монокашу (гречневую) . Едим уже 1 неделю. Хотим пробовать монокабочок ввести в (14-00). У меня возникает вопрос - продуктов много хочется в будущем пробовать и другие каши и овощи и, наконец - фрукты, а потом творог (7 мес) и уже мясо (8 мес) . Везде написано, что пробовать постепенно новый продукт в течении недели, это имеется в виду подкатегории (овощи, фрукты, молочка) или виды (каша - греча, кукуруза, рис; овощи-кабачок ...)? А кампот из сухофруктов давать между кормлениями грудью или после прикорма, например, каши.. . И еще вопрос - объем прикорма надо доводить постепенно до того объема (макс - 200г) , когда малыш наедается и не просит грудь. У нас проблема - кашу до конца не доедает, а грудь требует. Заранее спасибо.

Юля Климова

Новый продукт, например кобачок пробовать в течение недели. Чтобы реакцию наблюдать. Потом к кабачку можно добавить гречку. Так же наблюдать. Компот из сухофруктов тяжеловат для малышей. Там вроде с яблочного сока начинают разбавленного кипяченой водой. Его можно в течение дня давать по чайной ложечке сколько выпьет.. . Грудь предлагать не вместо обеда, а после как поест..

Сергей Польников

Ну если требует грудь- значит все-таки ему молоко больше нравиться.

Антон Яковлев

Алексей, я прикорм вводила по рекомендации ответчиков и КНИГ, сейчас посмотрю схему и напишу.