Назира Суйналиева

Скоро дочке годик. Чем порадовать в день рождения?? ? Может есть что-то что и сыну понравится, ему - 3 годика???

Про еду я, про еду.... Ведь принято что-то сладкое и т. д.... Ей-то что давать?

Олег

Ребенок в 1 год мало что понимает! А в 3 года у ребенка уже есть понимание мира вокруг него! Сделайте небольшой праздник чтобы сыну не было обидно и он чтобы понимал что день рождения сестры праздник для всех и чтобы он не чувствовал себя обиженным !

Ирина Воронова

Домашний "Растишка"

Все очень просто. Эта простота пришла в результате множества экспериментов. Короче. Кладем в блендер замороженные ягоды (мои больше всего уважают клубнику) , наливаем молока, засыпаем творог и сахар. Включаем на большой скорости и взбиваем до пышности. Все! Дети довольны, мама свободна на время поглощения десерта.

Пробовала и с добавлением сметаны, и со сливками. Вкусно в любом случае. Только плохо взбивается. Также экспериментировала с разными ягодами. Но здесь на вкус и цвет товарища нет.

Количество ингредиентов тоже выявляется экспериментально. Могу сказать, что я кладу примерно 200 г. ягод, пол стакана молока, 250 г. творога, 2-3 ст. л. сахара.

Елена Пятова

вы про еду, или подарок?

Жадоба Star

Банановый крем под соусом из сливы

1 нарезанная спелая слива без косточек
1 спелый очищенный банан
немного кипяченой воды

Поместить сливу в небольшую кастрюлю и добавить небольшое количество воды.
Довести до кипения, затем уменьшите огонь и варить под крышкой в течение приблизительно 5 минут, пока слива станет мягкой.
Взбить в кухонном комбайне или перетереть через сито до однородного состояния.
Сливовое пюре охладить.
Перетереть банан в пюре в кухонном комбайне до получения однородной массы.
На сервировочное блюдо ребенка кладем ложку бананового пюре, а сверху добавляем немного сливового

Торт на годик №1

Ингредиенты:
Печенье, 30 квадратов
творог,
сахар,
сметана,

Взбить творог со сметаной. Печенье выкладывать 3х3 в 3 слоя, перемазывая творожной массой. Украсить крошкой от оставшегося печенья.

Запеканка с яблоками

Ингредиенты:
творог, 0,5 кг
яйцо, 3 шт.
манка, 6 ст. ложек
сахар, 5 ст. ложек
соль, 2 гр.
сода, 0,5 ч. ложки
кефир любой жирности, 150 гр.
ванилин, 2 гр.
корица, 2 гр.
яблочки, 2-3 шт.
сливочное масло, 150 гр.

Творог, яйца, соль, манку (5 столовых ложек) , сахар, кефир, соду, ванилин - перемешать, оставить на 20 минут.
Яблоки нарезать на дольки.
Форму смазать сливочным маслом (50гр. ) посыпать манкой.
Творожную массу выложить в форму, посыпать манкой, выложить кусочки сливочного масла. Сверху выложить красиво кусочки яблок, посыпать сахаром и корицей.
В разогретой духовке печь в течение 30-40 минут.

Дмитрий Белоусов

Домашнее клубничное молоко

Ингредиенты:
200 г свежей клубники
Сахар - 1/2 стакана
Вода - 3/4 стакана
Молоко

Приготовление:
В маленькой кастрюльке на среднем огне доведите клубнику, сахар и воду до кипения. Варите около 10-12 минут пока жидкость не уменьшиться и клбуника не начнет разваливаться.
Процедите смесь в миску и остудите. Как только сироп охладился, смешайте его с холодным молоком и взбейте до однородной массы.

Торт "Розовый снежок"

Ингредиенты:

Тесто:
Какао - 6 столовых ложек
Кипяток - 6 столовых ложек
Мука - 1 ½ стакана
Сода - ½ чайной ложки
Разрыхлитель - ½ чайной ложки
Соль - ½ чайной ложки
Сливочное масло - 165 г
Сахар - 220 г
Яйцо - 2 шт
Ванилин - 2 чайных ложки
Сметана - 110 г

Начинка и глазурь:

Крем из маршмеллоу (зефир жевательный) - 450 г
Сливочное масло - 450 г
Сахарная пудра - 1 стакан
Кокосовая стружка - 200 г
варенье

Приготовление:
Духовку нагрейте до 140 градусов. Термостойкую миску, которая будет использоваться вместо формы для торта, смажьте маслом и присыпьте немного мукой. Какао взбейте с кипятком. В другой миске смешайте муку, соду, разрыхлитель и соль. Масло растопите с сахаром в соуснице на среднем огне, помешивая. Снимите с огня и перелейте в чашу для миксера и взбейте. Масса должна остыть настолько, чтобы, вбив яйца, они не заварились.
Вбейте в масло яйца, ванилин и смесь какао. Взбейте все до однородной массы. Уменьшите скорость и постепенно всыпьте мучную смесь в два этапа, чередуя со сметаной.
Тесто перелейте в подготовленную форму и выпекайте 60-70 минут. Проверьте на готовность (с помощью зубочистки) . Полностью остудите. В середине испеченного пирога сделайте отверстие диаметров с горлышко стакана. Достаньте сердцевину и залейте туда начинку.

Начинка и глазурь:
Маршмеллоу ставим в микроволновку до растопленного состояния. Сливочное масло взбейте до воздушного состояния. Добавьте растопленную массу (маршмеллоу) . Когда взбито достаточно хорошо, отмерьте 1 стакан начинки и поместите ее в отверстие в пироге. Закройте тонким слоем пирога отверстие. В остальную массу добавьте сахарную пудру, смешайте и затем добавьте варенье. Все тщательно перемешайте. Покройте пирог толстым слоем розовой глазури. Смешайте кокосовую стружку с вареньем и посыпьте поверх глазури.

Ли
Лидия

Сделайте фруктовый торт со взбитыми сливками (которые сами взбили).

Наталья Устинова

Каша манная на клюквенном соке

Необходимые продукты:

крупа манная - 200 г
клюква - 100 г
вода - 1,1 л
сахар - 150 г

Способ приготовления блюда:

Клюкву разомните и отожмите из нее сок. Выжимки залейте водой и прокипятите. Полученный отвар процедите, добавьте сахар и доведите до кипения.
Манную крупу разведите клюквенным соком, влейте в кипящий сироп и сварите густую кашу.

Горячую кашу вылейте на противень, дайте ей остыть и разрежьте на порции. Или залейте горячую в небольшие форму и остудите.

Каждый банан режем на 3-4 части.

Шоколад растапливаем на водяной бане или в микроволновке (мощность 450, 2-3 минуты) .

Орехи рубим не очень мелко.

Кусочки бананов насаживаем на деревянные палочки и обмакиваем в шоколад. Затем обваливаем в орехах, кладем на пергамент и отправляем в холодильник, чтобы шоколад застыл.

Приятного аппетита!