Ольга Метелькова

я очень хочу научится готовить сама бес помощи мамы .сегодня на ужин я очень хочу при готовить грибной суп, как его делаь

Savanai Larsi

Грибной суп с шампиньонами
4 средних шампиньона (мелко порезать) , 0,5 большой луковицы (мелко порезать) , 0,5 большой морковки (мелко натереть) , 1 большой зубчик чеснока (измельчить) , 3 ст. л. оливкового масла, 1 большая картофелина (нарезать) , 0,25 большого помидора или 1 маленький натереть на мелкой терке или взбить в блендере, 1 ч. л. соли (но лучше любой бульонный кубик) , 1 л воды.

Разогреть масло прямо в кастрюле, всыпать туда грибы, лук, морковь, чеснок, пассировать эту смесь минут 5. Добавить пюре помидора, через 3 минуты картофель. Через 5 минут влить воды, накрыть крышкой, как закипит, уменьшить огонь до минимума. Варить 15 мин. Варить до готовности картофеля.

Светлана Павлова

450-500 г свежих или замороженных грибов (шампиньоны, лисички, белые и т. д. )
600 г картофеля
150 г моркови
150 г лука
2-3 лавровых листа
соль
перец
Если грибы крупные, их надо нарезать. В кипящую воду (3-3.5 л) добавить грибы, посолить, поперчить, варить 15-20 минут. И морковь.
Варить до готовности картофеля. В конце приготовления добавить лавровый лист (через 15 минут его надо вынуть из супа) .
Если необходимо, досолить.
При подаче посыпать зеленью.
Свежие грибы надо варить дольше. Лук мелко покрошить. Морковь натереть на мелкой терке. Картофель почистить, нарезать кубиками или брусочками. Добавить картофель, варить 7-10 минут. Добавить лук.

Александр Паничкин

ГРИБНОЙ СУП С ФРИКАДЕЛЬКАМИ

Для супа:
400 г шампиньонов (за неимением свежих я использовала замороженные)
2 большие картофелины
1 морковь
1 луковица
несколько перьев зеленого лука
сметана для заправки (по желанию)
соль и перец по вкусу

Для фрикаделек:
200 г свиного фарша
2 зубчика чеснока
пара веточек петрушки
1 яйцо
соль и перец по вкусу

Чеснок и петрушку мелко рубим, смешиваем с фаршем и яйцом, солим и перчим по вкусу.

Полученный фарш ставим в холодильник на 10 минут.
Грибы нарезаем пластинками, лук - полукольцами, а морковь и картофель - брусочками.
Достаем из холодильника фарш, делим его на 18 частей и катаем маленькие фрикадельки. Обжариваем их в кастрюле на небольшом количестве растительного масла до золотистого цвета. Снимаем на блюдо и отставляем в сторону.

В той же кастрюле, где жарились фрикадельки, в течение 6 минут обжариваем лук и морковь, затем добавляем грибы и готовим еще 5 минут.

Добавляем в кастрюлю к овощам 1,5 л горячей воды, кладем картофель, доводим до кипения. Солим, перчим, уменьшаем огонь, накрываем крышкой и готовим 10-15 минут, почти до полной готовности картофеля. Затем добавляем в суп фрикадельки, прогреваем в течение 5 минут. Суп готов!
При подаче посыпаем его мелко нарезанным зеленым луком и по желанию заправить сметаной .

Dear

рецепт уже писать не буду так как туту уже есть главное когда готовишь было желание и старания тогда все получиться !!!Удачи!!

Лизачка Колесникова

Суп пюре из шампиньонов очень вкусненький.
Масло сливочное – 3 ст. ложки
Вода – 700 мл.
Жирные сливки 23% – 300 мл.
Свежие шампиньоны – 250 грамм
Мука пшеничная – 50 грамм
Шляпки шампиньонов протрите, ножки немножко подрежьте. Затем нарежьте грибы тоненькими пластинками. Сливочное масло растопите в самой глубокой сковороде, положите к нему все порезанные шампиньоны, потушите грибы, пока они не станут мягкими, на небольшом огне.

Затем в другой сковородке разогрейте ещё немного масла и всыпьте туда муку. Обжарьте до приятного золотого цвета. Потом возьмите холодную кипячёную воду, медленно и аккуратно вливайте в муку, следя за тем, чтобы не появлялось комков. Огонь немного уменьшите и проварите мучную смесь в течении 10-15 минут, периодически помешивая. К мучному соусу добавьте жареные грибы. Оставьте на медленном огне ещё на несколько минут. Потом остудите грибы, перемелите в блендере и переложите в кастрюльку. Налейте в кастрюлю сливок, посолите, проварите, но только ни в коем случае не доводите до кипения. Суп-пюре подавайте горячим.

ГРИБНОЙ СУП ИЗ ШАМПИНЬОНОВ
на 3-4 литра супа:
шампиньоны - 500 г
картофель - 2-3 шт.
морковь - 1 шт.
вермишель-паутинка - 2 горсти
лук репчатый - 1 шт.
зелень (укроп, петрушка)
соль
1.Шампиньоны помыть, порезать и положить в кастрюлю. Залить кастрюлю водой.
2.Отварить шампиньоны в подсоленной воде.
3.Пока варится грибной бульон, почистить и мелко порезать репчатый лук. Потереть на крупной терке морковь.
4.Отделить бульон от грибов, пропустив его через дуршлаг.
5.Оставить шампиньоны в дуршлаге, чтобы с них стекли остатки бульона.
6.Обжарить шампиньоны вместе с луком и морковкой на сковороде с растительным маслом.
7.Почистить и мелко порезать картофель.
8.В грибной бульон положить картофель и довести до кипения. Добавить обжаренные лук, морковь и грибы.
9.Мелко порезать зелень.
10.Добавить в грибной суп вермишель-паутинку и варить до готовности вермишели. Когда сварится вермишель, добавить зелень, выключить грибной суп, накрыть крышкой и дать настояться.
11.Грибной суп из шампиньонов готов. Подавать со сметаной

Стас Пятак

А грибы какие?
Грибы сначала надо очистить от земли и мусора, хорошо промыть и порезать на кусочки. Если грибы из леса, а не шампиньоны из магазина, то их надо сначала залить небольшим количеством воды, прокипятить 5 минут, воду слить. Потом грибы положить в кипящую воду и поставить варить. Шампиньоны можно предварительно не отваривать, а положить сразу-сырыми. Воду посолить. Пока варятся грибы-чистим картошку, режем небольшими кусочками и добавляем к грибам. Чистим одну луковицу и одну небольшую морковинку. Морковку натираем на крупной тёрке, лук режем помельче. Сковороду разогреваем, наливаем 3 столовые ложки растительного масла и выкладываем туда лук с морковкой и жарим на небольшом огне пока лук не станет золотистого цвета, и выкладываем всё это в суп, к картошке и грибам. Берём небольшую горсточку мелкой вермишели или лапши и добавляем в суп. Добавляем в суп еще 1 лавровый листик и чайную ложку сливочного масла. Варим еще минут 5-10 до готовности вермишели.

Лена Панченко

Грибной суп
0,5 тарелки грибов,
5-6 картофелин,
2-3 луковицы, 2 морковки,
корень петрушки,
2 столовые ложки сливочного масла,
столовая ложка сметаны,
соль, перец, лавровый лист, зелень укропа.
Грибы нарезать ломтиками, слегка обжарить и потушить. Все залить водой или бульоном и варить 20-25 мин. Добавить лавровый лист, пассерованный лук, морковь, корень петрушки, кубики картофеля, перец. Посолить и варить до готовности. Перед подачей заправить сметаной и измельченной зеленью.

Анжела Сантьяго

Для приготовления данного блюда необходимо взять:

вода - 2.5 л
куриные потроха - 700г
грибы - 100г
морковь - 1 шт.
картофель - 1 шт.
пшеничная мука - 20г
сливочное масло - 20г
яйцо (желток) - 1 шт.
соль.

Подготовленные потроха залить холодной водой и варить 1 час при слабом кипении, сняв пену шумовкой. Добавить морковь кружочками и картофель соломкой и варить до полной готовности.

Бульон процедить и заправить пассерованной в масле до золотистого цвета мукой. Положить в бульон потроха, нарезанные тонкими ломтиками и обжаренные до мягкости измельченные грибы. Довести до кипения и посолить.

Подавать, заправив растертыми желтками.

Всем, приятного аппетита.