Саррарина Коверницына

чем шаверма отличается от шаурмы?

Татьяна Кобелева

Ничем. Шаверма - оригинальное название блюда, шаурма - широко распространившаяся минимальная лексическая "переделка". В некоторых странах, в Турции например, называется также "дёнер-кебаб".

Рома

Не чем. И там и там собаки и кошки.

Павел

В шаверме 7 букв а в шаурме 6 букв

Дмитрий Гусев

Это просто вариант названия. По-настоящему она - шуарма.

Алексей Лыженко

При поедании шавермы отставляют мизинчик.

Анна

Шаурма, шаверма - это на иврите завернутое в хлебное изделие мясное изделие. Может быть и гамбургеры они так называют. Только в Израиле и в России так назывют "Шашлык по карски". В остальных странах это - "Донер-кебаб". И только в шаурме мясо кошек и собак, наверное это еврейское ноу-хау.

Александр Серенко

Названием, а так ничем)))

Андрей Бычков

правописанием)