Елена Тарасова

может ли машина заменить человека

Кирилл Суворов

ты из пещеры вылезла?? ?

вот сейчас у тебя на столе машина (комп) заменяет кучу почтальонов и ямщиков, перевозивших письма!

у меня дома тепло - какие-то машины на ТЭЦ заменили истопника.
сегодня платил за интернет в банкомате - машина заменила живого кассира.

Елена Котрухова

Женщину никакая машина не заменит...

Данила Лесовников

смотреть фильм -Терминатор.... все части.. в них ответ)

Артём Бузин

Вполне.
В космосе много таких цивилизаций. Они называются иллюминатами и давно уже колонизируют нашу планету, вытесняя живой разум, заменяя его на машинный..

Маруся Михайлова

Пока нет ))) в будущем, скорее всего, да )))

Лия

..да, мне дажэ монитор и прямо сейчас в том помогает человекомашиною..,

Валентина Степанова

в демонических мирах очень даже может

Коля

все зависит от умения человека написать соответствующую программу (алгоритм) для етой машины. Теоретически возможны алгоритмы любой сложности, а практически возможности программистов ограничены по многим параметрам. Написать нужный алгоритм не всегда удается.

Вячеслав Андреев

Ответ - И да и нет. Всё зависит от сферы в которой предлагается замена.

Всё что связано с тупым повторением за человеком, тут да, возможно создать такие машины и станки тому пример.

Что же касаемо творчества - нет. Человек отличается от машины тем, что может не только рекомбинировать уже известные факты и ситуации, с тем чтобы создать что-то новое, человек способен сам создавать новые факты и идеи независимо ни то чего, исключительно по собственной воле. Этого машиной не заменить.

Дима Морозов

Смотря в чем. Придумывать машины способен только человек!