Ай
Айнура

Как быть в такой ситуации с женой и тещей?

Моя теща любит ездить по базам и ходить по гостям на праздники, и постоянно сманивает мою жену пойти с ней! Жена обговорив со мной что её мама зовет её или нас куда-либо мы приходим к решению что мы откажемся! Моя жена сказав это своей маме слышит, что мы такие то, поступаем не правильно и должны пойти, после того как ей мама прополощит мозг, иоя жена говорит мне что надо идти и находит множество вариантов устранения нашей причины по которой мы не можем пойти, после обдумывания этих решений я жене говорю что все равно не получается, она начинает на меня обжаться, не разговаривает и молчит. Я жене говорю что её мама на нее плохо влияет, постоянно ей манипулирует и лезит в нашу семью своими указаниями, на что моя жена начинает защищать свою маму, говорит что я не прав, что ей самой охота пойти с мамой куда-либо и то что её мама говорит это не манипулирование, это её решение. Я жене пытаюсь объяснить причину по которой мы или она не может пойти со своей мамой на какой-либо праздник, на что я получаю море слез, фразу не хочу с тобой говорить и так далее, в день моя жена со своей мамой может говорить часами, переписываться по 100 смс, даже фотки с нашим общим ребенком которые жена сделала, отправляет сразу своей маме показать, а мне даже их бывает не показывает, их я вижу только когда просто возьму её телефон! Как мне быть в такой ситуации и что делать???

Cemil Saraydar

а как вы общаетесь со своей мамой?... в гости отпустите вашу жену с ее мамой...

Ирраклий Андропников

У Вашей тещи, наверно, нет мужа, а у жены нет подруг. Вот и общаются друг с другом на уровне подруг. А вообще надо поговорить с тещей, что она сама не видит, что делает. А потом с женой. Если не поможет - пусть идет и живет со своей мамой.

Николай Прозоров

Хочет идти - пусть идет. Так и спроси ее: хочешь - иди, а мне некогда. Я в кино с детьми пойду.

Алексей Микешин

Попробуйте ярче выражать свои эмоции к семье. Вашей жене не хватает Вашего сопереживания.

Ан
Анюта

А почему вы против ее мамы? пусть общаются. Вместо нее подруга какая-нибудь могла быть....