Елена Нарольская

Быстрое блюдо из макарон и яйц? Можно вообще что нибудь придумать из яйц и макарон ? )))

Клара Мамашева

кинь сваренные макарошки в сковороду, и залей яйцом 🙂

Мария Сарапкина

МАКАРОННИК С ГРИБАМИ
Ингредиенты:
- 500 г макарон,
- 400 г грибов,
- 100 г сливочного масла,
- 2—3 луковицы,
- 100 г сухарей,
- 100 г сыра,
- 2 яйца,
- 1/2 стакана молока,
- соль и черный молотый перец.
Приготовление
Сварить макароны; промыть свежие грибы, мелко нарезать и обжарить в масле. Отдельно поджарить нарезанный репчатый лук, добавить обжаренные грибы, посыпать зеленью и черным перцем.
На смазанную маслом и посыпанную сухарями сковороду положить слой макарон, затем слой грибов и покрыть макаронами, сверху посыпать сухарями, мелко натертым сыром, положить несколько кусочков масла, залить смесью свежего молока и яиц и запечь в умеренно горячей духовке.

МАКАРОННИК С ЯЙЦОМ
Ингредиенты:
- 250 г макарон (лапши) ,
- 1 яйцо,
- 1 стакан молока,
- 2 ст. ложки сахара,
- 2 ст. ложки молотых сухарей,
- 1/2 ч. ложки соли,
- 1 ст. ложка сливочного масла.
Приготовление
Сварить макароны или лапшу, слить с них воду. В отдельную кастрюлю влить холодное молоко, положить сырые яйца, сахар, соль. Затем, хорошо размешав, влить это молоко в макароны или лапшу, уложенную на смазанную маслом сковороду, посыпать сухарями, сбрызнуть маслом и запекать в духовом шкафу 15—20 минут, пока не образуется румяная корочка.
При подаче на стол посыпать макаронник сахаром или полить маслом.

МАКАРОНЫ С ЯЙЦАМИ И ГРИБАМИ
Ингредиенты:
- 250 г макарон,
- 2 ст. ложки маргарина,
- 100 г шампиньонов,
- 1 луковица,
- 4 яйца,
- соль,
- перец,
- зелень петрушки.
Приготовление
Макароны сварить в большом количестве подсоленной воды.
Обжарить на маргарине мелко нарезанный лук.
Грибы почистить, помыть, нарезать ломтиками, обжарить с луком.
Яйца разбить, перемешать с перцем, нарезанной зеленью петрушки.
Макароны отцедить, перемешать с грибами, залить яйцами, поставить на несколько минут в духовку.

МАКАРОНЫ, ЗАПЕЧЕННЫЕ С СОСИСКАМИ
Ингредиенты:
- 400 г макарон,
- 50 г корейки,
- 300 г сосисок,
- 2 ст. ложки томата-пасты,
- 2 болгарских перца (разного цвета) ,
- 1 зубчик чеснока,
- молотый перец,
- 1 ст. ложка жира,
- 1 ст. ложка сухарей,
- 50 г сыра.
Приготовление
Макароны отварить и слить.
Нарезанную тонкой соломкой корейку слегка поджарить, добавить рубленый чеснок, 1 нарезанный соломкой болгарский перец, томат-пасту и 2 ст. ложки воды, прокипятить. Заправить соус черным перцем. Положить в соус нарезанные сосиски, макароны и все перемешать с половиной натертого сыра.
Аккуратно выложить все в смазанную маслом форму, разровнять поверхность, посыпать оставшимся сыром и запечь в духовке.
Рецепт яйца с хреном

Сваренные вкрутую яйца разрежьте пополам, уложите на блюдо, залейте сметаной с 50 г измельченного хрена, посыпьте мелко нарезанным укропом.

Приятного аппетита
Яйца, фаршированные луком

Сварите вкрутую 3-4 яйца, очистите, разрежьте вдоль на половинки, отделите желтки и разотрите их.

Спассеруйте мелко нарезанную луковицу, соедините с желтками, добавьте по вкусу сметану, горчицу, соль и тщательно перемешайте.

Приготовленной массой наполните половинки яиц, положите их на блюдо, посыпьте посеченным желтком, кольцами репчатого лука, зеленью и сверху полейте сметаной (можно майонезом) .

Приятного аппетита!
Яичные тефтели

Поджарьте на масле или топленом сале мелко нарезанный репчатый лук. Взбейте в мисочке 5 яиц с 2 ст. ложками молока, посолите, поперчите, вылейте на лук и слегка поджарьте.

После остывания пропустите яичницу через мясорубку вместе с намоченной в молоке и отжатой булкой, хорошо все перемешайте, добавьте сырое яйцо, 1 ст. ложку муки и мелко нарезанную зелень.

Из полученной массы сформуйте небольшие тефтели, обваляйте их в сухарях и поджарьте на масле или топленом сале.

Подайте яичные тефтели с любым соусом.

Приятного аппетита

Анна Кулагина

Макароны отварить. Выложить в форму для запекания. Яйца взбить с небольшим количеством молока, добавив в конце тертый сыр, подсолить, залить яйцами макароны и сверху посыпать еще тертым сыром. Запекать в духовке минут 15. А если есть еще копченая грудинка, то в макароны добавить кусочки небольшие грудинки и залить взбитыми яйцами.

Наталья Демченко

пожарить их)))

Наталья Плишешникова

Сварить макароны, переложить в сковородку, разбить в них яйца и поджарить. Сам иногда так делаю

Елена Торопова

Сложить макароны в форму, смазанную маслом, выложить колбасу, помидоры, залить взбитым яйцом, посыпать сыром и запечь

Камилла Кязимли

свари макароны, потом положи готовые макароны в сквороду и натри туда сыра) ) готово!))

К Е

Если есть лук, то обжарьте его на сковороде, а потом выложите туда предварительно отваренные и откинутые на дуршлаг макароны. Дайте им слегка подрумяниться и залейте яйцом. Сыр, если есть, тоже не помешает. Натрите его, посыпьте макароны, накройте сковороду крышкой.

Алексей Скоробогатов

Перемешать и запечь в духовке.

Дмитрий Зималюкин

Да, сделать запеканку. Подогреть на сковородке макароны и залить их сверху омлетом. Очень вкусно.

Алексей Сидоров

отварить макароны, обжарить на сковородке с маслом залив яйцом..

Оксана Долгова

А можно и вот так:
Спагетти Карбонара
Очень вкусно, быстро, просто.
Идеально подходит любителям макарон.