Дм
Дмитрий

Как называются специалист, который исследует возможности человека (например, сверхпамять или сверхсилу)

или сверхскорость.. .
ну например, мальчик-рикша, который везет тяжелую повозку из нескольких человек. какой специалист сможет объяснить этот случай?

или например когда люди обладают огромным словарным запасом (вроде пушкина) или запоминают огромные числа - т е возможности мозга объяснить.

Два По

В России таких раз два и обчелся если вообще есть. А мальчик сильный просто. Тут обычно простой анатомией и биомеханикой можно обойтись. 🙂

Андрей Рыбин

Сверхученый. .

P.S. Катерина, а у Вас очень глаза красивые.

Ар
Артемова

Псевдоученый .

Аленочка Потапова

Все с приставкой пара. .
парамедик
парафизиолог
В штатах очень серьёзные люди этим занимаются.
Список в вики есть работ по парапсихологии.
А в России-всё со лженауками борятся.
Сеченов вскрытиями занимался и внутри трупов душ не обнаружил. Абалдеть. Вот он-да, учёный. А остальные-пара.. . лже. . и псевдо. .