Алина Юдакова

Как приучить щенка ходить в туалет на улице? Гуляем несколько раз в день по часу, как заходит домой делает своё дело

с таким наслаждением как будто еле-еле дотерпел

кокер спаниель 5 месяцев

Фурсова Татьяна

что за порода? спаниель?

Андрей Таранин

Не надо по часу гулять. Быстро выноси на улицу после кормёжки, после сна. Первое время будет и дома, потом научится. Удачи!

Людмила Туркова

ну он же пришел домой вот такой и довольный со временем привыкнет когда гуляете на улице вы ему говорить надо пописать или покакать я свою так же приучала

Сергей Тихонов

терпение, у него потом щелкнет.... на мой взгляд, главное поймать первое утреннее желание, как бы рано не было.

Александр Канин

Понимаешь, это трудно или даже не возможно ,. Щенок то умнее ВАС на порядок, минимум, он не хочет гадить на газоны, людям, где могут играть и дети, и просто анти санитарно ,, если, в ВАС проснется, что то человеческое, то вы оставите его в покое и постараетесь дорасти хотя бы, до его щенячего уровня ,, Успехов вам ...На пути к человеческому облику ...

Сергей Вансович

двухнедельное поможет

Murat Bakiev

Попробуйте вынести описанную газетку на улицу, а если удастся, то и кучку, выберите место, где щенку ничто не мешает и дайте там понюхать. Можно подвести к кучкам, оставленными другими собаками, пусть узнает, что на улице тоже можно. И конечно активно хвалить, если он сделает свои дела на улице.

Ви
Виктория

Рано утром встаете, хватаете щеночка, одеваетесь буквально с ним на руках, чтоб ничего не сделал, берете вкусняшки, выходите на улице и гуляете до упора, пока все не сделает. Как сделает- нахваливайте, наглаживайте, кормите вкусняшками. Удачи)

Александр Гринвальд

Щенка выводите гулять после сна, еды, игр. Гуляйте до тех пор, пока не сделает свои *дела* на улице. Как только по какал, по писал, похвалите его за это. Можете дома промокнуть бумагой его лужу и вынести на улицу, дать щенку понюхать, чтоб образовалась связь, *туалет-улица*. Многие щенки гадят в доме до 7-9мес