Инга Хоюр-Оол

подскажите пожалуйста! сколько литров воды в аквариуме метр шириной и 60.см. высотой?

Алексей

Для того, чтобы высчитать объем воды, нужна третья величина - длина аквариума. У вас неполные данные

Тэране

Нисколько !!!Раз нет длины, значит это плоскость. а в двухмерном пространстве объема (т. е. литров) быть не может !!

Екатерина

1 дециметр. куб=1 литр

Иришка Татарникова

А длинной? Умножь длину на ширину и высоту и узнаешь объём, 1 куб. дециметр = 1 литр.

Ал
Алексей

Метр на метр вмещает тонну - считай...

Владислав Сапрончев

ноль длины не хватает:)

Виктория

Данных не хватает. Нужно еще длину. 1 литр- это 10х10х10 см.

Артём Высоколов

длинны не хватает.

Екатерина

Умножаете длину на ширину и на высоту=получаете искомое, ищите длину.;))

Katrina

также не забываем что аквариум заполняется не до краёв