Ксю

Подскажите пожалуйста, из какого натурального дерева лучше всего сделать игровую площадку для попугая?

Ответ поясните
Заранее спасибо !

Роман Богдашкин

Попугаи любят грызть всякие игрушки, жердочки и стенды. Поэтому дерево для стенда не должно содержать вредных веществ. Поэтому нельзя использовать сосну, ель (содержат смолы) , орех (много полифенолов) , "белую акацию" которая робиния, конский каштан (есть алкалоиды) .
Лучше в стенде комбинировать 2 породы дерева- одно мягкое и "вкусное"- для разгрызания- заменяемые компоненты, второе- более твердое- основа.
Заменяемые компоненты можно делать из ивы, тонких веточек яблони, липы, березы.
Основа- груша, самшит, на худой конец- осина

Дин Динёв

Из любого фруктового, потому что попугай может её погрызть. Чтобы ему была дополнительная польза.

Eugene Lemekhov

Из дерева фруктового или орехового дерева будет хорошо, но если делать из березы то нужно знать что ее надо почистить, а затем прокипятить и только потом делать.