Zh
Zhenek

Корни комнатных цветов "замурованны" в пластик. Зачем? случайно нашла 😉

Контейнер совсем маленький.

Ал
Александр

Скорее всего это стенки пластикового стаканчика, в котором когда-то росло растение, когда было совсем маленьким. Производители поленились вынуть растение из этого горшочка при пересадке. Если есть возможность, его лучше сейчас убрать, пока он не превратился в удавку для корней. Но если корни к нему приросли, то отделять не стоит, т. к. будут большие травмы.

Светлана Муслимова

Надрезать и частями удалить. Что не удаляется - оставить.

Таня

в смысле замурованы ?