Марина Шишкина

легкая викторина, поиграем?

1-ая часть - отгадайте породу:

2-ая часть - вопросы:
1) на какие размеры делятся пудели?
2) каких окрасов бывают лабрадоры-ретриверы?
3) в каком возрасте щенку ставят первую прививку?
4) для чего бойцовым собакам многие купируют уши и хвост?
5) 2 кошки какой породы умеет плавать и ловить рыбу?

3-я часть - выберите вариант ответа :
какая из этих пород самая редкая?
1) бобтейл
2) венгерский кувас
3) далматин
4) комондор
5) Вельш-корги-кардиган

Татьяна Жаркова

1. Не кардиган, а вельш корги пемброк (у кардиганов, во-пеервых, несколько иной формат, во-вторых, им никогда не купировали хвосты, а пемброки и куцехвостые от рождения, и купированные) .
2-я часть:
1. пудель: большой, средний, малый, миниатюрный, той.
2. У лабрадоров в стандарте 3 окраса: черный, шоколадный и палевый (различных оттенков, от ред фокс до светло-палевого) .
3.Первую вакцинацию щенкам можно проводить в зависимости от эпизоотической обстановки на данной территории, породы собаки, и вида вакцины с 6-8 недель, затем провести ревакцинацию с интервалом через 2-4 недели.
4. Вопрос некорректен. Хвосты и уши купируют не только собакам, которые участвуют в боях. Бои, вообще-то, запрещены.
5. курильский бобтейл, турецкий ван.

3 -я часть Тоже самое: редкие для какого региона. Из предложенных выбрала куваса.
Честно говоря, комондора я бы не приобрела, даже за символическую плату. Эти дреды!!!!))) Разбирать их руками плюс запах, о-о-о. !!)))) Даже не предлагайте.)))

Виктор Вашкулат

1.вельш корги кардиган
2-ая часть
1) малый средний большой
2) черный шоколадный палевый
3) в 8 недель
4) там нервы, что бы их не задели
5) не корретный вопрос. все мои кошки умеют плавать и ловить рыбу.
ну может вивверовый кот рыболов
3-ая часть
вообще не корректный вопрос! это смотря в каком регионе!
где то куча бобтейлов, но нет кувасов. где-то наоборот.
ладно, у нас это комондор

Нюша Ф.

4) для чего бойцовым собакам многие купируют уши и хвост?
Я конечно понимаю, что вопросом на вопрос неприлично, но все же.. что есть бойцовые собаки?
3-я часть - выберите вариант ответа :
какая из этих пород самая редкая? 1-4.. самая редкая где?

Сергей Калинин

Часть 1.
1) Вельш-корги пемброк.

Часть 2.
1) Стандартный пудель (большой, королевский) ; малый пудель (средний) ; карликовый пудель; той-пудель.
2) Три окарса. Шоколадный, черный и палевый.
3) Обычно в месячном возрасте. Но это индивидуально. Зависит от ситуации.
4) Не встречала такой классификации: "бойцовские породы". Но если собака участвует в боях, то чтобы за уши или хвост её не могли ухватить, укусить. Это уязвимые участки тела.
5) Курильский бобтейл и турецкий ван.

Часть 3.
1) Думаю, что венгерский куваc.

Майрамбек Тагаев

тут вопросы а не викторины