Ол
Олег

Как завести тесто на питццу???? Рецепт

Николай Прозоров

ПИЦЦА
Тесто для пиццы :Стакан молока, яйцо, немного подсолн. масла, соль, сахар, муки сколько возьмет тесто, дрожжей 25г.
Начинка-мажешь кетчупом, сверху колбаса или ветчина, жареные с луком грибы (можно и сырые шампиньоны порезать пластинками) ,сеточка из майонеза и тертый сыр. На сыр можно положить кружочки помидоров.

ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ
1 ст. теплого молока + 30 г. свежих дрожжей + 400 г муки, соль, в конце добавить в тесто 4 ст. ложки раст. масла

ПИЦЦА
Для начинки: 2 ст. л. томатной пасты, 300 г фарша, 1 крупная луковица, 2 болгарских перца, 2-3 помидора, 200 г твёрдого сыра, 150 г брынзы, 2 ст. л. растительного масла, соль, молотый перец.
Тесто:
На 1л теплой воды- 1стакан сахара, 1 стакан подсолнечного масла, 100г дрожжей, 1 ч. ложечка соли и муки сколько возьмет тесто. Замесить тесто и поставить на 1 час НА ХОЛОД. Не удивляйтесь - именно на холод!
Тесто годится для жареных, печеных пирогов, для пиццы и беляшей.
Для одной пиццы достаточно делать тесто из 1 стакана воды, 1/4 стакана подсолнечного масла, 1/4 стакана сахара и 25г дрожжей+ щепотка соли.

Фарш потомить, не зажаривая, на сковороде.
Тесто раскатать тонким слоем, переложить на смазанный маслом противень. Заготовку смазать томатной пастой, посыпать нарезанным репчатым луком, выложить фарш, кусочки болгарского перца, зелень, посолить, поперчить.
Поставить в разогретую до 220 гр. духовку на 15 мин. Потом выложить на пиццу кусочки брынзы, кружки помидоров, посыпать тёртым твёрдым сыром и печь ещё 5 мин.

ПИЦЦА"МИНУТКА" :
Для теста: 4 ст. л. сметаны, 4 ст. л. майонеза, 2 яйца, 9 ст. л. муки
Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду и уже сверху положить:
шампиньоны консервированные
колбаса копченая соленая (на терке нужно измельчить)
помидор (нарезать тонкими кружочками)
лук и маслины по желанию, соль, перец.
залить майонезом и сверху ТОЛСТЫЙ слой твердого сыра. Запечь в духовке.

Дарья Гахария

Настоящее итальянское тесто для пиццы!

10 мин + время чтобы подошли дрожжи
Ингредиенты: На пиццу диаметром 30 см:

Тонкая основа для пиццы:
175 гр муки
1/4 ч л соли
1 ч л сухих дрожжей
125 мл теплой воды
1 ст л оливкового масла

Пышная основа:
300 гр муки
1/2 ч л соли
6 гр сухих дрожжей
225 мл теплой воды
2 ст л оливкового масла

1. Соединить муку, соль и дрожжи в кухонном комбайне. Соединить в кувшине масло и воду. Не выключая комбайн, влить жидкость и замесить однородное тесто. Переложить на стол, посыпанный мукой и месить тесто 2-3 мин.

2. Переложить тесто в миску и смазать снаружи оливковым маслом. Накрыть миску пищевой пленкой и поставить в теплое место на 40 мин, пока тесто не увеличится в 2 раза.

3. Затем снова месить тесто 1-2 мин. Раскатать тесто в круг диаметром 30 см и положить на противень. Сдавить 2 см от края, чтобы получилась корочка и наполнить начинкой на ваш выбор.

И еще:

Чтобы тесто не прилипало к миске, в которой подходит, ее нужно смазать растительным маслом. Так тесту легче будет подняться.
На кухне не должно быть сквозняков - они не дадут тесту подняться.

И самое главное! НЕ кладите в тесто для пиццы молоко как тут нектрые советуют.. .

Приятного аппетита!

Ол
Оля

Тесто получается тоненьким, мёд совсем необязательно (я иногда заменяю сахаром) :
Мука — 1 стак.
Вода (теплая) — 1/3 стак.
Растительноe маслo — 1 ст. л.
Дрожжи сухие — 1 ч. л.
Мед — 1/2 ст. л.
Соль (щепотка)
В теплой воде растворить мед. Добавить сухие дрожжи, дать немного постоять в теплом месте, чтобы дрожжи "ожили" (у меня на это ушло минуты 3-5).
Просеять муку, добавить соль, растительное масло.
Замесить мягкое и эластичное тесто. Дать ему постоять минут 5 в теплом месте.
Тесто готово. Раскатываем его и формируем корж для пиццы.
Форму смазываем растительным маслом и с помощью скалки переносим корж, формируя бортики.
Тесто действительно потрясающее - мягкое и очень вкусное.
Приятного аппетита!

Ирина Осипова

Я делаю так, нам всем очень нравится. 400 г муки, 1 пакетик Саф-момент, 1 стакан молока, 4 столовых ложки подсолнечного масла. Перемешать, замесить и в тепло на 1 час. Очень вкусно. Еще по этому рецепту сыр кладется на тесто, предварительно смазанное желтком. И укропчик не забудьте.

Татьяна Глазкова

500 г муки, 250 мл воды, 25 г дрожжей, 60 мл раст масла, 0,5 ч л соли- замесить, дать подняться вдвое, раскатать тонко и положить начинку, дать постоять полчаса и печь 15 мин при 220 гр

Ол
Оля

Отличное тесто для пиццы
Ингредиенты:
-1 стакан муки
-треть стакана теплой воды
-1 ст. л. растительного масла
-1 ч. л. (с горкой) сухих или пресованных дрожжей (последние лучше)
-0,5 ст. л. меда

Приготовление:
Тесто вымешиваем, на 5 минут оставляем в теплом месте. И через 5 минут получаем роскошное тесто, которое не нужно раскатывать, которое само растягивается так, как это делают в настоящих пиццериях.

Сергей Павлов

Тесто как у Голодного повара - тонкое : (0,5-0,7 мм получается а форму диаметром 25-30 см) сама такое делаю. Хотела написать. И не заморачивайтесь ни с какими дрожжами свежими, молоком. Саамый простой рецепт, все всегд под рукой. Готовится без премудростей. Пока подходит - все нарезал, 15 мин. в духовке и ням-ням. Попробуйте - должно понравиться.

Василий Иванов

200гр дрожжей + 4 ст. л. раст. масла + 4 ст. муки + соль