Сергей Бехли

пожалуйста нужна консультация риэлтора!

риэлторы москвы помогите! если ваше агентство не справляется с оформлением покупки жилья, в документах что то не так или еще что .а нам как покупателям уже не хочется иметь с вами дела, вы возвращаете 150 тысяч взятые в начале? или нет?

Лёха Гучев

Все зависит от нюансов.
Если произведен подбор варианта и при его проверке выяснились моменты, препятствующие покупке или делающие покупку рискованной, то это обязательно сообщается клиенту. Если клиент после этого раздумывает сотрудничать (мало ли - негативное впечатление о агенте, рынке в целом или фазе луны) , то договариваемся о неустойке - ведь работа делалась и делалась качественно.
А вот на счет размера неустойки.. . Все зависит от конкретной ситуации.
Сам беру при поиске предоплату не более 50 тысяч.

И, поясните, что значит "не справляется"? Вы понимаете, что есть объекты которые просто невозможно проверить и, соответственно, нельзя покупать? Ваш риэлтор Вам этого не объяснил?

Са
Сая

А как договор заключите, так и будет.

О-Ля-Ля

Договор свой читайте внимательно. За что конкретно вы платили 150 тыс? Если услуга оказана в полном объеме-то не вернете, если частично-имеете право вернуть часть денег, если не оказана совсем-все деньги.

Алексей Жаринов

Читайте то, что вы подписали.