Юлия

может ли жить дома бегония из клумбы? может ли жить дома бегония из клумбы?

Андрей

Я сажала дома клубневую бегонию именно с клумбы. Прекрасно цвела (крупные, оранжевые махровые цветы0. Зимой - период покоя, действительно, как у глоксинии. Несколько лет она прекрасно себя чувствовала. Потом я случайно пересушила клубень во время периода покоя - и весной он погиб.
Мораль: во время периода покоя иногда поливайте землю в горшке с бегонией.

Екатерина Петриченко

Да, конечно, только учтите видео наблюдение и зоркий глаз соседа)))

Gennadiy Sobran

Почему нет. Семперфлоренс отлично живет в квартире, клубневые бегонии правда зимой отдыхают, как глоксинии.

Дмитрий Гаврилов

в клумбах обычно сажают бегонии вечноцветущие (семперфлоренс) . Да, ее часто держат как комнатное растение.

Юр
Юрий

У меня на даче в горшке роскошно цвела бегония (зацвела недавно тк поздно посадила) , привезла две недели назад в квартиру тк дачный сезон закончился, а такую роскошь хочется видеть дома. Сначала все было прекрасно, но несколько дней назад начала активно сбрасывать цветы, новые цветы пока выпускает, но в десять раз меньше. Дома не хватает ей света и влажности. Так что жить может, но это будет совсем не то, что на клумбе.
(бегония клубневая)

Ви
Виктория

Если с клумбы, то, вероятно, Бегония вечноцветущая. Не только будет расти, но и цвести будет почти в течение всего года.