Толик Грибенников

У собаки с висячими ушами образовались маленькие корочки на кончиках! Подскажите пожалуйста, с чем это связано?

Корочки желтоватого цвета, маленькие. . Собаке 1,2 года, кормим по системе питания "Барф"

Oksna

Порода есть у собаки? Вообще висячие уши требуют особого внимания и ухода. Чаще чистить, подвязывать при кормлении, а то и при гулянии на улице, вычёсывать. У моей пекинки ушки малые но висячие и с длинной шерстью, поэтому так всё и делаю. А лепик в виде корочек снимаю мокрой ваткой раз в неделю. Это может быть и аллергия.

Dmitry Pavlov

Вы уверены, что Ваш "BARF" подходит собаке, и у нее нет, например, аллергии на курицу? ?

Се
Серёжа

Сводите собаку к ветеринару. Это может быть как и алергическая реакция в результате неправильного питания, так и какая нибуть ушная инфекция.

Андрей Задорожный

На кончиках чего? Ушей? Так это помыть надо.