Ек
Екатерина

как фотографировать объективом canon ef 85mm 1.8 ?? может быть есть инструкция???? получаются смазанные кадры!!

Артём Бурдынкин

с выдержкой не длиннее 1/100 примерно
а если света мало - со штатива или с пыхой
это если в общих чертах

Стиночка Ахмедуллаева

Переключатель на объективе поставь в положение AF

Иоган Бах

При значении диафрагмы 1.8 часто получаются смазанные снимки, чтобы этого не было нужно либо зафиксировать фотоаппарат либо нужны очень хорошие руки. Попробуйте поставить значение 2.8 и более. Пристреляйтесь, посмотрите. Для съемки людей вполне хватит выдержки 1/15-1/30. Если снимаете объекты в движении лучше поставить поменьше 1/60-1/... в зависимости от ситуации, при этом желательно иметь внешнюю вспышку, иначе кадры будут получаться темными (при условии что вы снимаете в плохо освещенном месте) . Снимать лучше всего в режиме AF (приоритет выдержки диафрагмы) , также в настройках фотоаппарата можно принудительно зафиксировать выдержку в пределах 1/60-1/200 (если выдержка получается больше чем нужно) . Или снимайте в ручном (М) режиме. Удачи!