Екатерина Коровянская

какую еду со стола можно хомякам?

Ди
Дима

овощи, печенья несладкие, семечки нежаренные, булку. Белок яйца иногда .

Максим

Они всеядные

Андрей Франчак

Думою лучше всего давать свежие овощи.

Алексей

Все )) кроме )) Жаренного, сахара, соли, перца))))))))

Максим Тарасов

Хомякам можно давать почти всё .Постараюсь перечислить: картошку варёнуу, мятую, все овощи без исключения и все фрукты, масо сырое и варёное, но от мяса хомяк дичеет, семечки не жареные, всё мучное, яйцо варёное, рис, гречка, овсянка, все каши в приготовленом и сухом виде, ещё макароны и вермишель, тоже приготовленая и сухая.
КОРОЧЕ, НЕ ПАСЯ ОН СЬЕСТ ВСЁ 100% ГАРАНТИРУЮ.

Jun

ни какую т к если хомяк постоянно есть только зерна и вы вдруг ему дали кусок яйцо то у него может быть заворот кишок. можно давать фрукты но чуть чуть и не большими кусками

Максим Борисов

Если вкратце - то никакую.

Если подробнее - то им можно давать немного фруктов (яблоко, виноград) , немного овощей (морковь, огурец, помидорку) .

Не давать капусту, не давать грушу и прочее.

Злоупотреблять сочными кормами хомякам категорически не советую, от этого у них может начаться понос. Для понимания ситуации - обмен веществ у грызунов и у человека разный и понос у грызунов лечится не очень хорошо и является одним из самых смертоносных заболеваний для них.

Хомяку можно дать небольшой кусочек вареного вкрутую белка яйца или кусочек курицы, т. к. хомякам требуется белок.

Рома Никитин

фрукты и овощи