Дима Гусев

Как приучить йорка гулять без поводка?

Мы гуляем с собакой в сквере где собираются йорки, тойчики... Раньше я отпускала её с поводка она никуда не убегала, а сейчас стоит мне её только отпустить сразу же бежит в сторону дороги. Если мы гуляем в другом месте, то я отпускаю её с поводка и она никуда не убегает если я скажу ей стой он стоит. Скажите как приучить её гулять без поводка рядом с собаками. Мне её уже жалко когда она единственная из собак гуляет на поводке: (

Оле Лукое

Вопервых, надо было ещё с самого детства приучать щенка чтобы он боялся потерять хозяина и не чтобы вы за ним следили а он за вами, теперь вам поможет только команда Ко мне, так что дрессируйтесь!!

Алиса

Мне Вас будет жалко, когда Ваша собака слиняет внезапно или ей кто нибудь "ноги приделает"

Светлана Ионова

Знаете, лучше на поводке. Причин несколько, с которыми встречался именно я.
1. Собака может банально испугаться и попытаться удрать.
2. без поводка сложнее собаку поймать и вынуть изо рта то, что она решила схомячить с земли
И самое главное.
3. пожалуйста, держите собак на поводке и рядом с собой-на мелких пород очень часто нападают более крупные собаки. Это достаточно опасно

Настя

А зачем приучать йорка гулять без поводка? Тем более, если он у Вас убегает.
Лучше гулять с собакой на поводке: никто не украдет, другие собаки не покусают (с помощью поводка вы сможете быстро взять собаку на руки) , сама не убежит.