АП
Андрей Папук

это нормально что собака ковыряется в еде, вечно выискивает там что то и разбрасывает по полу



ест очень долго и не с удовольствием

она блин мясо съедает, а потом еле еле остальное доедает, и вечно пол грязный (((все носом там рыщет

кормлю 2 раза в день, собаке 1,5 года

спасибо, думаю увеличим нагрузки и прогулки

НВ
Наталья Воронова

Зажралась! Либо маловато прогулок, либо не правильно кормите. ( Миска с едой всегда стоит?)

Поела, уберите миску, оставьте только воду и так до тех пор, пока есть нормально не начнет

Никита
Никита

Кормите больше чем она тратит энергии. . Долгие, активные прогулки, занятия на дресс площадке и собака будет есть с аппетитом.

ВГ
Владимир Горицин

Вообще да, нормально. Особенно если раньше в корм делались добавки. Можно добавить 1/5 разовой дозы бульона или разведенного с водой консервированного корма. Т. е пол половника на овчарку или столовую ложку на чиха. В принципе, сушняк можно разводить бульоном от супа или консервов собачьих 1:2 теплой водой. Делать что-то вроде супа.
Как вариант, особенно если собака плохо есть и не доедает, часто чешется это может быть аллергия на конкретно взятый корм, попробуйте его поменять.
Кстати могла и зажраться, и есть больше чем тратит. Есть простой тест. если собаку поставить на все четыре и слегка повернуть в один бок, не под прямой угол конечно, но градусов на 13-140, должны проявиться ребра. Если нет - она у вас конкретно перекормлена - жирная

Ан
Анка

побольше с ней занимайтесь, чтоб после прогулки проголодалась, (вот такие животные хитрюши, знает, что еще дадите вкусняши)

АМ
Андрей Монахов

что-то ищет, возможно хочет чего то вкусненького

ЛМ
Людмила Макеева

нет не нормально, у меня так кушала, потом оказалась больная поджелудочная, накормить даже самым вкусным было нереально, с аппетитом кушала редко

Miss Creed
Miss Creed

Это значит, вы собаку банально перекармливаете. Выступаете в роли эдакой бабушки, которой вечно кажется, что бедненький внук вечно голодный, и она в него впихивает всякие пирожки, котлетки, вафельки, когда у него всё уже из ушей лезет. Если собака голодна, она ест всё, что съедобно, а не выбирает кусочки повкуснее. Начните резко давать половину порции и смотрите, как собака начнёт сжирать всё влёт. Потом можете прибавлять понемногу. Как начнёт опять копаться и выбирать - значит, опять слишком много. Так постепенно и определите нужную норму.

Если собака "капризничает", но при этом вам кажется, что она слишком худая, возможно, у неё паразиты или проблемы с органами пищеварения. Желательно сдать биохимический анализ крови, может, там уже пора печень или поджелудочную лечить давно. Такой вариант нередко встречается.

АС
Алексей Силаев

Конечно нормально, у меня тоже сначала мясо повыбирает не спеша, кашу может и не есть. Но зимой кушает очень хорошо!

***светлана ***
***светлана ***

Для моего кобеля такое поведение нормально в утреннее кормление. Он ещё не проснулся, бегать на улице не особо хочет, энергию не растрачивает. Приходим домой, подойдёт к тарелке, подумает, понюхает, пару кусков съест, развернётся и плетётся досыпать. Зато вечером из той же кастрюли еда в два раза вкуснее - наголодался за день, да ещё его моя мама кормит, сметает за пять минут и потом ходит по кухне, всем в глаза заглядывает, пытается понять "А был ли ужин, товарищи? "

Похожие вопросы
люди которые едят собак. люди которые едят собак, почему они это делают? и как их называют?
собака отказывается от еды!
Глистагонить собаку. Глистагонить после еды или перед едой?
моя собака вечно голодный....
У котёнка проблемы с едой-это нормально?
Как вежливо и быстро объяснить собаке, что моя еда - это моя еда?
Как отучить волнистого попугая разбрасывать еду?
кошка после еды всегда роет пол словно собака зарывает кость. что это может значить?
едят ли собаки горячую еду
щенки едят арбуз это нормально? им можно?