Ванюшка

Что это за здание? Петразаводск.

Сообщите, ПОЖАЛУЙСТА, если сможете, дату посторойки, адрес, первоначальное назначение, что там сейчас располагается. Является ли памятником архитектуры?

Город всё-таки Петрозаводском, а не Петразаводском называется.

Татьяна Грицишина

Сайт Союза Архитекторов Карелии

Корнева Нина Ивановна (1917-1991)
С апреля 1945 по декабрь 1946 года Ниной Ивановной были выполнены следующие работы: проект наружной отделки здания Министерства Иностранных дел, проект Универмага, проект Центрального Аптечного склада, проект Профтехшколы инвалидов Отечественной войны, проект административного здания Министерства Земледелия КФССР, проект наружной отделки и внутренней реконструкции существующего здания под Партшколу ЦК КП (б) КФССР, переработка проекта жилого дома на 30 квартир, проект закрытого тира.

Здание Министерства Иностранных дел Петрозаводск

На грани исчезновения находится здание министерства иностранных дел Карело-Финской Республики (более известное, как детская поликлиника № 1) на проспекте Ленина.