Оо Ее

рок это то же самое, что и хардкор?

Сергей Бритов

нет, хардкор это один из направлений рока

Ви
Виталий

Ну как бы попроще.. .
взять (к примеру) панк-рок... ужесточить и утяжелить звучание, убыстрить ритм - получится хардкор .
P.S. Да, а так это одно из направлений рока .

Джим Челидзе

рок -это направление музыки (и в него входят несколько десятков стилей жанров и поджанров) ,а Hardcore термин начал использоваться для обозначения одного из жанров панк-рока Punk hardcore где то в середине 70х из него уже появилось много других Metalcore,Rapcore,post-hardcore, grindcore итд .
в 90х годах термин хардкор начали использовать в танцевальной музыке Techno hardcore к року и к панк року прямого отношения не имеет.. .

Алексей Жаринов

нет харжкор это странная гадость полуэмо полу непонятно что кричат какие то худые чёлки. А рок это Uriah Heep, Alice Cooper

Виктор Казарин

Нет, рок - это направление музыки, а хардкором называют просто все тяжелое не обязательно рок. Может быть и рэп хардкор и фолк и металл и много чего...

Наталья Александрова

Совершенно разные жанры, разные риффы, идеология, концепция. Но и там и там слушатели - говнари и обрыганы. А говнарикам выше напутствие: не все что играется на гитарке - рок.