Сергей Коробко

Кто такой мулат? кто такой метис?

Ирина Алексеева

МУЛАТЫ ▬▬▬► потомки от смешанных браков представителей европеоидной и негроидной рас, а также слово означает светло-тёмный цвет кожи
________________________________________

МЕТИСЫ ▬▬▬► потомки от межрасовых браков. В антропологическом отношении метисы обычно занимают промежуточное положение между смешивающимися расами. В Америке метисами называют потомков от браков европеоидов и индейцев. В Средней Азии монголоидов и европеоидов. Бразильские метисы ▬ от браков португальцев с индейцами тупи, составившие большинство населения страны, ▬ известны под названием «мамелюкос», а индейцев с африканцами ▬«пардо».

Ольга Соломенцева

мулат - это когда один из родителей человека белый, а другой афроамериканец. а метис - это когда другой родитель индеец

Ив
Иван

мулат - это полунегр, полубелый, а метис - полубелый, полуиндеец

Анна Пушкова

абыр абыр абырвалг

Юра Кожевников

смешанные нации