Наталия

Что такое подсознание?...

Бу
Булат

глубокое, часто не управляемое сознание

Екатерина Кирьянова

Сознание - инструмент для информационного взаимодействия с материальным миром, основанном на логике, на причинно-следственных связях. Подсознание - инструмент для работы с нематериальным миром (идеями, информацией и пр.) , основанным на ассоциативных связях.

Юля Глазырина

За термином "подсознание" скрываются множество различных явлений.

В общем можно сказать что подсознанием называют все те психические процессы, которые проходят без участия сознания начиная от различных "автоматических" психических программ, до таких сложных феноменов как сновидения и т. п.

D M G

Напрашивается только, а что такое сознание?

Сергей Концедалов

подсознание - опыт предков, записанный в вашем генетическом коде.

Alen4Ik *

разделение между я и не я ...сознание и подсознание

все едино.. . наблюдающий и есть наблюдаемое!

проверь ..

Валентина

Подсознание (см. сознание) – постоянная основа души, имеющая матричную конструкцию с ячейками, заполняемыми энергиями по иерархической закономерности. Каждая ячейка матрицы строит только одно качество, все ячейки – разнородны. Подсознание – это область хранения устойчивых качеств и знаний, приобретённых душой в процессе предшествующих стадий развития, на которых основывается способность мыслить. Оно строится из устойчивых качеств энергий, т. е. является хранителем постоянных знаний. Подсознание работает только в сторону приобретения качеств, они могут поступать в него только после того, как приобретут автоматический режим действия, и не имеют возможности улетучиваться из матрицы. Подсознание первично по отношению к сознанию, которое базируется на его качествах. Оно является хранилищем всех прошлых знаний и опыта индивида.
Словарь Космических понятий > Подсознание

Ак
Акрам

Это область человеческой психики, отвечающая за безусловные рефлексы, а также за хранение и обработку поступающей информации.

как явление организации памяти мозга.

Это из области нейрофизиологии уже. 🙂