Наум Извольский

Имеют ли право ближайшие родственники получить мой депозит с случае моей смерти?

Здравствуйте, уважаемые друзья!
У меня совсем недавно "вызрел" волнующий меня вопрос.
У меня есть депозиты в разных банках, и в типовых договорах нет ни слова о праве получения депозита кем либо из родственников в случае моей смерти (несчастного случая и т. д. )
Как вообще практикуется данный вопрос в случае который я привел выше если нет упоминания в договоре и нет никаких других документов Дарственной, завещания и т. д. ?

Спасибо за ответы! )))

Иг
Игорь

Порядок наследования тот же самый, что и при наследовании имущества, например, квартиры. В банковском договоре указаний на наследников и не должно быть.
Важно лишь, что бы наследники знали о существовании таких вкладов, хотя бы о том, что они есть и в каком банке.

Юлия Родионова

Что, помирать собрались?
Наследники (по закону или по завещанию) , при принятии ими наследства, наследуют ВСЕ имущество ( И депозиты, в том числе) наследодателя. Если не принимают наследство, оно отходит к государству.. .
Долгих лет жизни...

Nicole Mmm

при "таких" мыслях советую вам оформлять Доверенность на кого-то из родственников. Иначе - только вступление в наследство даст возможность получить деньги.

Игорь Игоревич

К договорам надо в банках оформить доверенности на нужного Вам человека.

Вишенка Ник

Все вопросы по наследству регулируются законодательством, Гражданским кодексом РФ, а также волеизьявлением наследодателя (завещанием) , но ни как не договором с банком.