Юрий Касмынин

можно ли уведомить через интернет налоговую и пенсионный фонд об открытии расчетного счета?

Екатерина Пластинина

Можно, налоговую через "документы в налоговую",ПФР-через переписку.

Сергей Шалаев

только бумажка. и, просто отнесите ее, если не хотите стать очередной жертвой схемы "ой б.. ть, обед был на сервере, а печати у вас нет"

Н*
Наталья *******

Об открытии банковского счета организация должна письменно сообщить в налоговую инспекцию, ФСС и ПФР по своему местонахождению в течение семи рабочих дней со дня его открытия (подп. 1 п. 2 ст. 23 НК РФ) .
Интернет использовать для этого нельзя.