Ел
Елена

Люди понимающие в охранных системах, проконсультируйте, пожалуйста!

Какие тревожные кнопки бывают (которые работают по телефонной линии, радиосигналу, GSM и т. д.) ?
Расскажите о плюсах и минусах каждой из них? Заранее спасибо

Екатерина Асатрян

Как понимающий скажу так. Совершенно не важно какого вида связи и исполнения ТК. Это определяется тактико-техническими условиями. Важен алгоритм её использования, как? , кто? , что произойдёт? .
Самое уязвимое место в любой системе оповещения это человек. Вот исходя из способностей персонала и условий и выбирают ТК.
Можно поставить самое современное оборудование и толку не будет. И в тоже время простейшие устройства при грамотно обученном персонале дают нужный эффект.

Анекдот 90хг. В кафе пьяный пристаёт к бармену.
-Девушка ну, дайте телефон! Я заплачу!
-Я Вам третий раз говорю! У нас нет в кафе телефона!
-мужик с недоумением-Но, ментов же Вы как то вызываете?!