АА
Алексей Абайдулин

SPS-820 взять? Нужен сабвуфер, или посоветуйте другой, недорогой

На SPS820 много жалоб, мол, вуфер часто выходит из строя, да и почитал что у него стоит динамик не низкочастотник а широкополосник, что сбивает меня с толку, в принципе больше похвал, на работе стоит такой, работает днями а иногда и сутками, но всё в норме, не дребезжит, низы хорошие.

Мне нужен только саб, т. к. купил недавно колонки Microlab Solo 6c, вопреки многочисленным отзывам о качестве этих колонок, лично мне звук не очень понравиился- срезанные ВЧ и полное отсутствие НЧ. Для таких размеров ожидал намного большего. Вот и подумал купить к ним саб от SPS-820, т. к. стОит он недорого, компактный и, что важно для меня- регулировки и фазоинвертор находятся на передней панели.

ДМ
Денис М

Вы продолжаете "копать" в неправильном направлении - выбрали бесперспективные компьютерные колонки (хотя и приличные) , предназначенные в первую очередь для "озвучивания" работы компьютерных звуковых файлов. Покупка дополнительной басовой колонки не решит проблему. Только сместит спектр тембра в нижний сегмент.
Тогда как настоящий сабвуфер призван создавать основу звука. Но не "взрывать грудь и чтоб звенели окна". На это способны очень много пукалок, типа названной вами.. .

Короче говоря, или копите больше денег на приличные акустические системы (ещё к ним необходимы усилители), либо снизьте претензии к звучанию.. .

Кстати, для достижения хорошего звука музыки, следует заботиться не только о комплекте аппаратуры, но и об источнике сигнала - он должен быть высокого качества (в "правильном" формате сжатия-записи) . Как правило, это lossless - программы кодирования записи, не теряющие оригинальной, первоначальной формы сигнала...

Похожие вопросы
Что лучше взять Microlab M-500U или SVEN SPS-820 или F&D A555U
Какой кабель нужен для колонок Sven SPS 820(если что фото внутри)
Вопрос по Sven sps 820 система 2.1
Выбор колонок - SVEN SPS-820 или SVEN SPS-821???
Не работают саттелиты на системе SVEN SPS-820 (((((((((((((((((
колонки свен sps 820 не работают
Легендарная аккустическая система SVEN SPS-820 :) Помогите с настройкой.
Какие акустику лучше взять? Sven SPS-820 или Sven MS-1085 G? какой из них лучше?
для сабвуфера нужен отдельный ресивер?
Можно ли подключить 3ю центральную колонку к ак. системе sven 2.1 sps-820?