Рафаэль Мялькаев

Подскажите, пожалуйста, как можно сделать сейвпик (короткую анимацию с фильма)?

Виктория

SolveigMM AVI Trimmer + MKV
Бесплатный редактор видео файлов, быстро редактирует файлы формата AVI без потери качества. У программы простой, и удобный интерфейс. Она выполняет редактирование без перекодировки файлов. Видео и аудио данные не ухудшаются, после редактирования не обнаруживаются проблемы синхронизации. Поддерживается редактирование любых типов AVI файлов с любым размером здесь <<<

конвертер и видеоредактор
посмотри здесь <<<...один из лучших по функционалу, скорости и качеству

PotPlayer - Отличный бесплатный мультимедийный (аудио - видео) проигрыватель, от авторов KMPlayer со всеми его функциями и схожим интерфейсом, но заметно усовершенствованный.

Имеет современный дизайн, удобен в настройке, обладает возможностью назначать и изменять горячие клавиши, записывать воспроизводимый звук в файл, показывать субтитры, подключать DSP плагины, включать визуализацию при проигрывании аудиофайлов. Имеет большое количество настроек, которые позволяют значительно улучшить качество видео. Не требует наличия дополнительных кодеков.. .здесь <<< может сохранить выбранный отрезок видео

Ирина Мур

Первым делом надо нарезать видео, т. е. вырезать нужный кусок, делается это например, в Virtual Dub,Windows Movie Maker и т. д. Нарезаем-сохраняем.
Открываем Фотошоп, меню Файл-Импортировать-Кадры видео в слои (File -Import - Staff of video in layers).Выбираем своё видео, затем В появившемся окне или выбираем кадры (зажав Шифт) или забираем все.
Теперь уменьшаем Изображение-Размер изображения. Ставим 50-100 пикселей (не забываем про галочку сохранения пропорций). Затем Изображение-Размер холста, ставим 100*100 пикселей.
Открываем Окно-Анимация.
И ставим время без задержки. ну или минимальную, например 0.1 сек.
Проверяем что получилось, если надо удаляем одинаковые-лишние кадры. Сохраняем для WEB и устройств в формате Gif.

Светлана Воронина

Неужели русский язык так беден, что нельзя ясно выразить мысль, ограничиваясь обычным словарным запасом?
Зачем употреблять словечки, которым даже гугл не даёт лаконичного объяснения?